Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Человечней некоторых человеков — Животные, которые спасали людей

Порой братья наши меньшие показывают такие геройские черты характера, о которых никто и подумать не мог. Бывает так, что животное оказывается смелее и человечнее людей, ценой собственной жизни спасая тех, кто нуждается в помощи. Истории известны случаи, когда человека спасал не домашний питомец, а дикое животное, которое обычно не подходит близко к людям, не говоря уже о героизме.

Необычные животные, спасшие человека

Мы много раз слышали истории о том, как собаки спасали своих хозяев, но есть случаи, когда в роли спасателей выступали и другие животные, некоторым из которых и вовсе приписывают недалекий ум и отсутствие привязанности.

Домашняя свинья Лу-лу

Лу-лу — толстая и ленивая домашняя свинка, которая то и дело лишь спала и ела. Но когда мама ее хозяйки свалилась на пол с сердечным приступом, свинья проявила невиданную находчивость — она выбежала из дома и бросилась на проезжую часть в попытке остановить хоть кого-то.

Когда несколько разъяренных водителей вышли из машин для того, чтобы прогнать хрюшку, она бросилась в дом. К счастью, один из автолюбителей последовал за свиньей и нашел хозяйку дома. Если бы не поступок домашней свинки, то женщина была бы обречена.

Попугай Вилли

Вилли был любимцем девушки, которая в свободное время подрабатывала няней. В то время у нее находилась двухлетняя девочка, родители которой отлучились на время. Няня приготовила пирог на ужин, достала его и поставила остывать на стол, после чего всего на несколько минут отправилась в ванную.

Читайте также:  Дождь, Буря и Град: история об осиротевших енотах и собаке Эшлин, которая приняла их как своих щенков

Ее потревожил громкий крик попугая Вилли, который кричал «Мама! Малыш!». Девушка выбежала из ванной и увидела девочку, лежащую на полу, та подавилась куском пирога и уже задыхалась. Если бы не крик попугая, то скорее всего результат был бы очень плачевным. Местные органы власти приставили попугая к ордену красного креста.

Коза Мэнди

Хозяин козы по кличке Мэнди, фермер Ноэль Осбор, однажды подскользнулся и упал в загоне, сломав шейку бедра. Мужчина был уверен, что спасения ему не ждать, ведь жил он один, в ближайшее время никто не должен был приехать к нему в гости, а ночью температура воздуха была очень низкой.

Но на помощь к нему пришла коза Мэнди, которая теплом собственного тела согревала мужчину холодными ночами, а также поила его своим молоком, не давая умереть от жажды и голода. Спустя 5 дней фермера спасли его друзья.

Слон Нингнонг

На отдыхе в Таиланде 8-летняя девочка подружилась со слоном по кличке Нингнонг. Никто и представить не мог, что это животное спасет малышку от неизбежной гибели.

Все произошло тогда, когда девочка играла на пляже, неподалеку от места, где гуляли слоны. В тот момент на остров уже неслось разрушительное цунами. Нингнонг почувствовал приближение катастрофы, побежал к ребенку и своеобразным жестом предложил ему сесть на спину. Девочка с радостью согласилась, после чего животное стремительно понеслось вглубь острова, погонщик был не в силах его остановить. Он бежал до тех пор, пока не уперся в бетонную стену, после чего накрыл девочку своим телом и выдержал удар волны, чем и спас малышку от гибели.

Читайте также:  Трогательная дружба жирафенка и сторожевого пса

Собаки и кошки, спасшие людей

И среди привычных нам питомцев есть те, кто отважно спасал своих хозяев от смерти.

Чихуахуа Чи Чи

Кто бы мог подумать, что настолько маленькая собачка вообще способна спасти кому-либо жизнь. Но Чи Чи смог. В то время он отдыхал с хозяевами на пляже, его любимым занятием было спать на стульчике. Но в один момент собачка взбудоражилась и понеслась по пляжу с громким лаем, за ней тащился стул, к которому она была привязана.

Хозяева побежали за Чу чу и увидели, что он привел их к месту, где в бурных водах тонули две пожилые дамы. Супружеская пара вытащила пенсионерок из воды и вызвала скорую помощь. После этого чихуахуа спокойно отправился спать на свое любимое место.

Кот Паддинг

Встречу Паддинга и его хозяйки можно назвать судьбой, так как кот спас ей жизнь в первый же день, как переехал в квартиру из приюта. Эми Юнг страдала сахарным диабетом и в тот день у нее случился резкий скачок сахара в крови, от чего она впала в кому. Кот кусал и толкал хозяйку до тех пор, пока она не очнулась, после чего отправился будить ее сына в другую комнату.

Читайте также:  Хомякополис: история о креативной рекламе, которая превратилась в сериал (The Hungry Hungry Hamsters)

Юноша от нападок кота проснулся, обнаружил мать на полу и вызвал скорую. Если бы не смышленость кота Паддинга, то Эми Юнг определенно бы погибла.

Питбуль Кило

Хозяин питбуля по кличке Кило, Джастин Беккер, только вернулся после прогулки с подругой домой, когда в их дом постучали. На пороге стоял человек в форме курьера, он попросился зайти в дом, чтобы подписать необходимые документы. Как только дверь за ним захлопнулась, он достал пистолет и начал угрожать домочадцам, вынуждая их отдать деньги и ценности.

Кило отважно бросился на обидчика и начал его кусать. Налетчик начал стрелять в собаку, но, к счастью, пуля прошла на вылет и не убила животное. После этого грабитель пустился в бега. Известны сотни случаев, когда и домашние, и дикие животные спасали людей. Страшно представить, что было бы с этими людьми, если бы не храбрость и отвага братьев наших меньших.

комментарии

добавить комментарий