Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Приметы, связанные с кошками, и как они помогают человеку

Человек приручил кошку много лет назад. На сегодняшний день можно смело утверждать, что кошки захватили мир. Их любят, обожают, боятся, сочиняют в их честь стихи, песни и даже приметы.

Если черный кот дорогу перешел…

Самая распространенная примета, если черный кот перешел дорогу человеку. Подобное событие означает, что человека ждет череда неудач.

По другой версии, если кошка родила черных и рыжих котят, то черного котенка необходимо оставить в доме, потому что он принесет счастье и удачу. В новый дом лучше всего запускать кота, чтобы семья могла ужиться на новом месте. А еще лучше, если этот кот черного цвета!

В прошлые времени бытовало мнение, что черного окраса питомец может привлекать молнию и тем самым провоцировать пожар. В ненастье их выгоняли на улицу. В любом случае, если кошка обтирается об ноги или ластиться – в делах будет ждать успех и исполнение желаний. В Японии продавцы думаю так: если кошка проведет левой лапой по уху, то торговля в магазине будет успешна или совершится выгодная сделка.

Читайте также:  Вместо тысячи слов: коту Тыковке не понравилось на пляже, и вся гамма эмоций отразилась на рыжей морде

Согласно одному поверью, если приютить кошку с улицы, то это позволит улучшить семейные дела. Сама по себе помощь бездомным животным является добрым делом и кошки отблагодарят такого человека сопутствующей удачей.

Кошка – метеоцентр

Важной особенностью этих животных является то, что они хорошо чувствуют погоду. Если кошка прячется в теплое место: батарея или печка, сворачивается клубочком и прячет нос, то грядет похолодание.

Раньше моряки брали кошек с собой в плаванье именно по этой причине. Они очень чутко чувствовали приближение шторма, а жены держали дома черных кошек, чтобы их мужья поскорее возвращались. Еще одним известным знаком служит умывание кошки у порога – означает, что стоит ждать гостей в скором времени.

 

Лучший лекарь на свете

Кошки являются энергетически заряженными животными и данный посыл носит позитивный характер. Своей аурой и вибрацией они способны забирать негативную энергетику от человека и даже лечить. Если кошка часто мурчит возле больного человека, то его самочувствие в скором времени улучшится. И здесь также не обошлось без черной масти, т.к. у черных питомцев, как считается, энергетика мощнее.

Читайте также:  Самый древний хищник - кот манул

Приметы, связанные с окрасом

Именно обитание трехцветной кошки в доме сулит удачу, радость и счастье в доме. Предполагается, что такое животное совмещает в себе силу черного, рыжего и белого зверя.

Каждый цвет имеет свое значение:

  • Белый – чистота и невинность
  • Черный – надежная защита от темных сил и злых демонов
  • Рыжий – приманивает богатство и прогоняет недуги

В Японии считается, что кошка с тремя цветами – это самый надежный талисман, который притягивает в семейный очаг благополучие и материальный достаток. В исламе трехцветные питомцы считаются надежными защитниками от пожара. А британцы с радостью приносят в дома даже бродячих разноцветных кошечек, и верят, что такие животные спасут жилище от всех несчастий.

Если говорить с точки зрения науки, то трехцветный окрас закодирован геном, и его может наследовать только женская часть семейства кошачьих.

Кошка покидает дом

Когда кот прибивается в дом, это сулит счастье, но если питомец уходит из дома, то это определенно плохой знак. Если животное пропало, то его необходимо как можно скорее отыскать. Самые распространенные причины, по которым кошка может покинуть дом:

  • Над животным постоянно издеваются, с ним плохо обращаются.
  • Кот не хочет находиться рядом с больным человеком, которого вскоре ждет смерть.
  • Питомец сам заболел и не хочет умирать в доме хозяев. Животный инстинкт заставляет его покинуть домашнее место и уйти из жизни в одиночестве, где никто не увидит его слабость.
Читайте также:  Стопами Куклачева - Как дрессировать домашнюю кошку?

На самом деле существует еще больше примет и знаков, связанных с этими удивительными животными. Как говорится в одном добром мультфильме: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет», что в переводе на кошачью тему означает: «Каждый верит в то, что он хочет верить». Каждый выбирает сам в какие приметы ему верить.

Кошки – животные с уникальной энергетикой и темпераментом, но они никогда не виноваты в невезеньях или бедах человека. Скорее они сами страдают от своих хозяев.

комментарии

добавить комментарий