Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Пушистые собеседники и психологи — Самые общительные породы кошек

В отличие от большинства домашних животных, кошка — создание независимое и свободолюбивое. В отличие от тех же собак, коты предпочитают самостоятельно подбирать свой распорядок дня и не любят, когда кто-то нарушает их покой. Но в каждом правиле всегда есть своё исключение, и если вы ходите завести кошку, которая станет преданным и верным другом, то обратите внимание на этот список.

Породы кошачьих, представленные ниже — это существа которым необходимо общение с хозяином, они ждут его с работы и любят играть и ласкаться. Но стоит сказать заранее: даже самый дружелюбный вид нуждается в правильном воспитании и хорошем отношении. Добро пожаловать в пушистый мир обаятельных и привлекательных котиков!

Миниатюрные Манчкины

Короткие лапки, огромные глаза и пушистая шёрстка — порода манчкинов набирает огромную популярность по всему миру. И не только благодаря своему внешнему виду! Такие котики очень дружелюбны, с готовностью идут на контакт и не затаивают зла на хозяина. Они очень любопытны и, несмотря на свой маленький рост, с огромным удовольствием исследуют мир.

Читайте также:  Почему коты хулиганят? Когти, агрессия, туалет, ночные засады

Русская голубая красавица

Любите кошек и хотите видеть рядом преданного друга? Тогда эта порода идеально вам подойдёт! Русские голубые котики отличаются не только природной грацией и красотой, они также невероятно общительны, стремятся постоянно находиться рядом с хозяином и очень скучают, когда никого нет дома.

Существа с другой планеты

Пусть нежные сфинксы не пугают вас своим особенным внешним видом! Они являются одной из самых контактных видов кошек, ведь из-за отсутствия меха невероятно сильно нуждаются в тепле и заботе. Сфинксы очень быстро привязываются к человеку и любят проводить время на руках на хозяина.

Экзотические и ласковые

Очаровательные экзоты с приплюснутой мордочкой — настоящее сокровище для тех, кто хочет завести спокойного и доброжелательного котика. Они совсем ручные, любят, когда их гладят и не выносят одиночества. Сперва они настороженно относятся к новому человеку, но вскоре привязываются, чтобы любить хозяина всегда.

Читайте также:  Кошка Каракал: питомец для самых смелых и отчаянных

Активные и жизнерадостные

Великолепные представители абиссинской породы — яркие и игривые солнечные котики. Они очень быстро привязываются к хозяину и любят принимать участие в каждом деле, за которое берется человек. Подвижные и грациозные, они обожают играть с детьми и весело проводить время.

Домашняя рысь

Кисточки на ушах, тяжелый взгляд и длинный мех — все эти факторы делают мейн-кунов похожими на диких животных. Но видимость обманчива! Эти котики невероятно дружелюбны, хорошо ладит с любыми животными и детьми. Они обладают своеобразным изяществом и с радостью присоединятся к вам в любой игре.

Мурлыкающий фейерверк

Ведёте активный образ жизни и не можете усидеть на месте? Тогда бенгальская кошка станет для вас самым лучшим питомцем! Они любят плавать, изучать новые места и настолько сильно привязываются к хозяину, что искренне любят его всю жизнь. А что касается разнообразных игр и развлечений — с этой кошкой можно играть, не переставая!

Читайте также:  История о кошечке Дак: цепляясь за жизнь без передних лапок

«Плюшевое» чудо

Рэгдолл — обаятельные красавицы с мягкой шёрсткой и пронзительными голубыми глазами. Они порадуют своих хозяев своей нежностью, любовью к ласке и желанием быть в центре внимания. Кошки этой породы очень покладисты и хорошо относятся к детям.

Много меха и любви

Говорят, что персидские котики очень избирательны. Отчасти это правда: они хорошо относятся к тем, кто проявляет любовь и заботу. Если кошка чувствует, что ей хорошо и комфортно, то она станет для хозяина настоящим верным другом, стараясь не отходить от него ни на шаг.

Заключение

Вы узнали о самых общительных кошечках, возможно вам захотелось приобрести сразу всех! Выбирайте своего питомца сердцем, дарите ему нежность и уделяйте много времени, тогда ваш котик будет самым счастливым существом на свете!

комментарии

добавить комментарий