Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Потолок нежности — Самые ласковые породы кошек в МИРЕ

Кошек считают более сдержанными в проявлении своей привязанности к хозяину, чем собаки, но есть ласковые породы кошек, которые обожают обниматься. Порода, конечно, не единственный фактор, но он, все же, играет определенную роль в естественном темпераменте кошки. Если хотите узнать о самых ласковых в мире породах кошек, стоит о них прочитать!

Сиамская кошка

Сиамские кошки – одна из самых популярных пород. Они очень ласковые и дружелюбные. Обожают получать внимание своих владельцев, особенно от того, кого они выбирают в качестве «особого владельца». Если у вас есть сиамская кошка, вам обеспечен суперласковый и приятный компаньон.

В дополнение к их поразительной эффектной внешности, эти кошки невероятно умны и любопытны. Сиамцы славятся своей независимостью и любовью к болтовне. У них репутация нарушителей спокойствия, но только потому, что они хотят рассказывать всей семье о своих делах. Где их любимое место? Ваши руки.

Составьте им компанию, развлеките их, и сиамские кошки вознаградят вас тоннами любви. Любовь, которую вы увидите в их глазах, ни с чем не сравнима!

Тонки́нская кошка

Тонки́нская ко́шка (англ. Tonkinese – тонкинез) – гибрид сиамской и бурманской кошки. Часто говорят, что они – идеальное сочетание. Супердружелюбные, изящные и ласковые.

Читайте также:  Пушистые гиганты - сколько весит мейн-кун?

Хозяева тонкинезов утверждают, что их общительные кошечки, если им скучно, иногда могут создавать проблемы, поэтому в доме лучше держать одновременно двух кошек или других домашних животных. Тонкинские кошки – одна из самых социальных пород и являются хорошими компаньонами.

Вы не ошибетесь – эта помесь просто создана для любви! Общительные и ласковые, они любят сидеть на коленях и даже на плечах.

Британская короткошерстная

Список лучших кошек для объятий просто не был бы полным без британской короткошерстной. Это тихое счастье, прижавшись, принесет много радости и любящих объятий.

По своей природе, британцы очень спокойные, но, тем не менее, обожают любовь, которую вы им даете и в ответ очень, очень нежно любят вас. Британские короткошерстные, очаровательно милые и привлекательные создания, как правило, сильно привязываются к своим владельцам. Как их не любить?

Мейн-кун

Кошки мейн-кун, среди самых больших, ласковых и приятных пород кошек. Ищете большой, пушистый, любящий комок, чтобы прижаться к нему холодной зимней ночью? Мейн-куны известны, прежде всего, своими размерами – до 18 килограммов! – а также благодаря спокойному, ласковому характеру.

Они не требуют к себе много внимания, но всегда рады расслабиться на ваших коленях, пока вы читаете или смотрите телевизор. И, конечно, нет ничего приятнее, чем гладить их великолепную длинную и мягкую шерсть. Больше пуха, больше любви!

Читайте также:  Семь простых способов осчастливить вашу кошку

Сфинкс

Можно легко догадаться, почему эта порода кошек находится на вершине ласкового списка. Они постоянно ищут, где бы согреться, потому что у них не мех, а, в лучшем случае, пушок.

И, конечно, одно из самых теплых мест в доме – ваши колени. Кроме того, лысые кошки сфинкс, как известно, довольно глупы и очень забавны, а еще очень любят хвастаться. Если с вами живет кошка сфинкс, вы несомненно будете с ней всегда обниматься и слушать хвастливые кошачьи рассказы утром, днем и вечером. Более того, она даже будет спать с вами под одеялом!

Эксперты считают, что сфинксы, являются одними из самых ласковых и дружелюбных домашних кошек, известных человеку.

Регдол

Вы знаете, как эти большие, супермилые голубоглазые кошечки получили свое название «регдол», что в переводе означает «тряпичная кукла»? Представьте, что вы берете куклу – она просто мягко повиснет в руках. Эта кошка обладает удивительной особенностью полностью расслабляться в руках тех, кому она доверяет и просто свисать, как пушистая тряпочка! Можно сказать – тряпичная кошка.

Читайте также:  Астрологи выяснили какая порода кошек подходит Вам по знаку зодиака

В каждом списке лучших кошек для объятий вы обязательно найдете регдола. Ласковые, гибкие и расслабленные, они соответствуют каждому синониму, который описывает любовь и уют. Регдолы очень терпимы, они истинные любимицы всей семьи и, безусловно, одна из самых ласковых пород кошек.

Персидская

Эти пушистые комочки с грустной мордочкой являются представителями одной из самых известных кошачьих пород. У них превосходная внешность и уникальный характер, длинная шерсть и милые складки на морде. Персидские кошки спокойные и дружелюбные, нежные, послушные и ласковые.

Не удивительно, что персы на вершине популярности в мире кошек. Просто дайте этой любящей кошачьей породе теплое место, чтобы валяться и они станут вашим лучшим кошачьим другом на всю жизнь.

Если вы ищете кошку, которая будет сидеть на ваших коленях во время просмотра телевизора или прижмется к вам после зажигательной игры в погоню, обязательно найдется подходящий породистый ласковый друг, который ждет вас! Но вспомните и о беспородных кошках в поисках хозяина – они тоже готовы предложить вам очень много своей любви!

комментарии

добавить комментарий