Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

10 самых трогательных фильмов о собаках

Фильмы о домашних животных – это всегда трогательные кинокартины, которые смотрятся всей семьей на одном дыхании. Предлагаем подборку лучшего кино о верных четвероногих друзьях, которое не оставляет равнодушным.

10 лучших фильмов о собаках

Собаки – домашние животные, чья верность и преданность считаются эталонными. ТОП лучших фильмов об их жизни станет стимулом завести четвероногого друга, который никогда не предаст.

«Белый Бим Черное Ухо»

Трогательная история собаки, которая после смерти хозяина оказалась на улице, впечатляет и взрослых, и детей. Советская экранизация одноименной книги вызвала в свое время отклик во многих человеческих сердцах. Это поучительная кинолента, которая показывает, что трагедия маленького живого существа не должна остаться незамеченной.

«Хатико: самый верный друг»

Это один из самых популярных современных фильмов о крепкой дружбе, которая неподвластна даже смерти. Хатико после смерти своего хозяина в течение девяти долгих лет ждал, когда мужчина появится на вокзале, где он и встречал его каждый день с работы. Животное умерло на том месте, а местные жители, наблюдавшие за развитием истории, установили памятник псу.

Читайте также:  Собаки чихуахуа: характеристика породы

«Белль и Себастьян»

Кино рассказывает зрителям о нерушимой дружбе сироты Себастьяна с белой большой собакой Белль. Их приключения разворачиваются во время оккупации Франции нацистами: мальчик и его верное животное вместе переживают много опасных ситуаций, которые только укрепляют их преданные отношения.

«Марли и я»

Это добрая история молодой пары, которая мечтает о семейном счастье. Их цель – крепко стать на ноги, а потом родить ребенка. Но перед такой ответственной миссией они решают завести собаку, характер которой оказывается непредсказуемым. Воспитать животное практически невозможно, но и отказаться от милой мордашки тоже не выйдет.

«Бетховен»

Очаровательный фильм о большом сенбернаре – один из самых любимых в списке любителей собак. Это история о том, как с питомцем могут подружиться даже те, кто были изначально против его появления в семье. Однозначно рекомендуется к семейному просмотру: картина позволит научить юных зрителей ответственности за животное, которое не всегда может помочь себе самостоятельно.

Читайте также:  Комнатная собака-компаньон: какую породу выбрать

«Путь домой»

Собачку Беллу когда-то подобрал с улицы любящий хозяин: с ним она жила мирно и дружно, пока в их жизнь не вмешались обстоятельства. Животное оказалось вдали от дома, а потом сбегает из своего временного приюта. Теперь Белле предстоит долгий путь к хозяину через половину штата.

«Белый плен»

Экспедиция учёных оказывается в Антарктике, где им необходимо будет провести ряд важных исследований. Вместе с ними на место пребывают восемь собак для упряжки. Вскоре погодные условия ухудшаются, и люди теряют своих верных хаски в снежной буре. Теперь ученые и животные в течение 6 месяцев будут вынуждены бороться за собственную жизнь и проявлять свою стойкость.

«Рыжий пёс»

В австралийском городе Дампир происходит интересное обстоятельство – с одной из местных семей приезжает пёс по кличке Рыжий. Он сам запрыгнул в машину, терпеливо перенес переезд и быстро обосновался в новом месте. Жить у одного хозяина он не пожелал, и поэтому за ним ухаживать начал практически весь город. Вскоре жители заметили, что с появлением животного их жизнь стала намного лучше.

Читайте также:  Топ 8 Самых модных пород собак: итоги 2019 года

«Ко мне, Мухтар!»

Кинолента с неподражаемым Юрием Никулиным в главной роли учит нас тому, что самого верного друга можно встретить абсолютно случайно. Во время одного из дежурств младший лейтенант милиции Глазычев видит брошенную собаку, от которой отказалась хозяйка. Он начинает терпеливо обучать животное командам, и в итоге получает любимого компаньона, который за хозяина готов пожертвовать жизнью.

«Собачья жизнь»

Фильм интересен тем, что он показывает нашу жизнь с точки зрения собак. Это та картина, которая позволяет убедиться в том, что именно люди являются целой жизнью для верных животных.

Кино о домашних животных – это всегда те картины, которые стоит смотреть всей семьёй. Они позволят научить ребенка ответственности, а взрослым еще раз напомнят о том, насколько много в нашей жизни значит настоящая преданность и дружба.

комментарии

добавить комментарий