Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

6 удивительных фактов о собаках — язык ДЕЛА и склонность к ожирению

Любой хозяин собаки может сказать, что между ними с питомцем особая связь. Не зря говорят, что собака- это лучший друг человека. Обычно лучшие друзья знают друг о друге очень много. Для каждой собаки её хозяин является центром вселенной и на нём сосредотачивается вся любовь питомца. Ваш четвероногий друг знает о Вас всё. Но можете ли Вы сказать, что знаете всё о своей собаке? Давайте проверим.

Собаки могут определять рак и некоторые другие болезни у людей

Все прекрасно знают о том, что у собак хороший нюх. Но знаете ли Вы, что эти животные могут почувствовать даже самый слабый запах злокачественных образований? Учёные уверены, что собак можно натренировать на определение рака конкретного органа, например, кожи, груди, лёгких. Если Ваш домашний любимец ведёт себя странно, то это означает, что он чувствует что-то неладное. Возможно, стоит обратиться к врачу. Собака узнает первой о диабете, раке и эпилепсии и даст Вам знать об этом. Разве не поступок настоящего друга человека?

https://d3jf2jipiivcgq.cloudfront.net/67434683653ce8193182179.14032006.jpg

Среди собак встречаются очень богатые животные

Для многих народов собаки выступали тотемными животными, в некоторых странах их считали божествами и поклонялись им. Сейчас ситуация изменилась, но всё же находятся люди, которые настолько любят своих питомцев, что включают их в завещание и оставляют огромные деньги даже при наличии наследников среди родственников. В истории даже зафиксирован случай, когда владелец сделал человеческие документы своему псу и оставил ему 65 миллионов долларов, в то время, как своей жене он оставил всего 1 цент.

Читайте также:  Не чубчик и не ирокез: щенок Рэй с очень необычной внешностью

Самая частая болезнь у собак — ожирение

Ожирение- это очень серьезная болезнь, особенно для собак. Если не принимать меры, но животное будет гораздо чаще болеть и проживёт меньше. Это связано не с тем, что рацион питомца составлен неправильно. Довольно часто хозяева мало проводят время на прогулке с любимцем, недостаточно заботятся об активности и считают, что чем больше корма в миске, тем лучше для животного. Из-за такого недобросовестного поведения и случаются негативные последствия и животные страдают.

Этим животным необходим порядок и правила

Собакам, как и детям, нужен контроль и порядок. Без чётких правил животное не будет Вас слушать. Собака должна понимать, что Вы являетесь лидером и Ваши приказы нужно выполнять беспрекословно. Сложно кричать на своего маленького пушистого друга, но без дисциплины он совсем одичает и это совсем не хорошо скажется на нём. Повышать голос не обязательно, приучать к правилам можно и мирным путём, угощая лакомством за послушание. Покажите собаке что можно делать, а что нельзя и тогда у Вас в общении никогда не будет проблем.

Читайте также:  Топ-5, составленный из самых ревнивых пород собак

Язык дела значительно эффективнее слов

Обычно люди разговаривают со своими собаками так, как будто они люди. Некоторые даже разговаривают с любимцами так, как будто это их дети. Так как мы люди, мы привыкли разговаривать и поэтому общаемся даже с нашими питомцами, не отдавая себе отчёт в том, что собаки по большей части не понимают того, что им говорят. Животное можно научить различать отдельные слова, которые будут означать, что их зовут гулять или поесть или просят выполнить определенную команду, но тем не менее любимец не понимает того, что Вы говорите, даже если Вам кажется, что он смотрит очень умными глазами. Собаки гораздо лучше понимают язык вашего тела и реагируют больше на него, чем на то, что Вы произносите.

Читайте также:  Загадочная такса: что вы вообще знаете об этой породе?

Собаки очень умные питомцы

Некоторые хозяева считают своих собак глупыми животными, но это совсем не так. На самом деле, животное может быть сообразительным и в умственном развитии достигать уровня двухлетнего ребенка. Наши питомцы могут запомнить около 250 жестов и слов, даже могут решать простейшие математические задачи. Поэтому не удивительно, что собаки так хорошо подаются дрессировке.

Хоть с виду собаки и совсем обычные животные, у которых, казалось бы, нет никаких секретов, но на самом деле они очень интересные существа. Ваш питомец никогда не бросит Вас в трудную минуту, поддержит, когда грустно. Особенно это относится к случаям, когда Вам грустно спать. Четвероногий любимец всегда поможет проснуться в любую погоду и совершить прогулку по прекрасному парку около дома. Любите своих животных и побольше уделяйте им времени, ведь кроме Вас у них никого нет и они вас любят больше всего на свете самой чистой и искренней любовью.

комментарии

добавить комментарий