Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Плюсы и минусы лабрадора (по отзывам владельцев)

Лабрадоры — замечательные собаки. Эта порода не только очень красивая, но и невероятно преданная, смелая и верная. Такой пёс станет отличным компаньоном для каждого. Благодаря их высокому интеллекту и сообразительности лабрадоров часто используют в качестве поводырей. Владельцы красавцев отлично знают все плюсы этой породы, но им знакомы и минусы питомцев. Рассмотрим положительные и отрицательные стороны этой знаменитой породы собак.

Достоинства породы лабрадор

Эти псы так популярны неспроста. Они очаровывают людей и влюбляют в себя с первого взгляда. Все владельцы псов соглашаются, что плюсов у этой породы значительно больше, чем минусов. Какие же достоинства лабрадоров выделяют их хозяева?

  • Эти красавцы обладают очень добрым характером. Они всегда очень веселы, активны, игривы. Каждый владелец обожает гулять со своим питомцем. Этот пёс неконфликтный и не станет лаять на других собак. Золотистый лабрадор станет настоящим «солнцем» для любой семьи и будет ежедневно повышать настроение и дарить положительные эмоции.
  • Это очень умные собаки. Благодаря высокому интеллекту они легко поддаются дрессировке. Если заниматься с щенком с самого рождения, с ним вообще не будет проблем. Он вырастит послушным и будет выполнять все команды.
Читайте также:  Собака шарпей черный

  • Эти питомцы очень верные. Они ни за что не оставят хозяина в беде. Собаки будут защищать и охранять свою семью. Их спокойно можно оставлять с детьми. Добрые красавцы не обидят малышей. Напротив, они могут выступить в роли няни.
  • Псы не требуют тщательного ухода. У них нет длинной шерсти, поэтому их не нужно подстригать. Можно иногда расчёсывать шёрстку для профилактики и мыть лапки после прогулок.
  • Благодаря хорошему аппетиту, пёс почти всеяден. Он не станет пренебрегать пищей. В большинстве случаев пёсики едят то, что им дают.

Недостатки породы

Идеалов не бывает. И лабрадоры не исключение. Даже у таких замечательных собак есть ряд недостатков. Их намного меньше, чем достоинств. Но всё же перед тем, как завести себе лабрадора, стоит ознакомиться с данным списком.

  • Физическая активность для собак обязательна. Пропустить прогулку с животным не получится. В любую погоду вам придётся идти гулять со своим любимцем. В противном случае малоактивный образ жизни скажется на здоровье пса.
  • Собаки достаточно много едят. Ежедневно они съедают около 0,5 кг еды. Если вы приобретаете премиум-корм, то готовьтесь к большим тратам. Ведь лабрадор будет съедать его очень быстро. Для многих такие траты на животное могут показаться непосильными. А кормить собаку дешёвым кормом не стоит, так как он часто не качественный. Поэтому нужно быть готовым к финансовым затратам на своего любимца.
Читайте также:  ТОП-5 самых милых, добрых и преданных собак в мире

  • Псы не способны переносить одиночество. Каждый раз когда хозяин уходит из дома, для лабрадоров это удар. Они будут скучать, скулить и страдать. Пёсики очень любят внимание. Красавцы могут часами сидеть у двери и ждать хозяина. Долгая разлука способна ранить их и привести к депрессии. Поэтому лабрадоры подходят только тем, кто готов уделять животному много времени и не оставлять их надолго.
  • Каждая порода собак склонна к некоторым заболеваниям. Для лабрадоров это атрофия сетчатки, гипотиреоз и ожирение.

 

Каждая порода собак хороша по-своему. У лабрадоров есть множество плюсов, которые заставляют людей выбирать именно этих собак. Красивую внешность дополняет высокий интеллект, дружелюбие и верность. Недостатки, конечно, тоже имеются. Но они не идут ни в какое сравнение с многочисленными плюсами. Перед приобретением лабрадора подумайте сможете ли вы тратить на него большое количество времени и финансов. Если вы готовы к таким тратам, то лабрадор станет для вас лучшим другом и вы не пожалеете о приобретении такого чудесного компаньона.

Читайте также:  Русский черный терьер

комментарии

добавить комментарий