Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Откуда у котов и кошек экстрасенсорные способности?

Кошки – довольно таки необычные создания. Мало кто знает, что эти милые пушистики обладают сверхъестественными способностям. Многим из них есть научное объяснение, а некоторые являются полной загадкой до сих пор.

Целительские способности кошки

Почти каждый владелец кошки знает, что она интуитивно чувствует любую его болезнь и даже может предвидеть скорое появление какого-либо заболевания. Чаще всего питомец просто укладывается на больное место хозяина. Если речь идет об обычной простуде, домашний любимец может спать рядом с больным или же укладываться прямо на него. В некоторых случаях кошка может делать целебный массаж, то есть немного мять больное место, мягко перебирая лапами. И что самое удивительное, это действительно оказывает благотворное влияние на заболевшего человека. Многие замечают, что после такого «лечения», очень быстро идут на поправку.

Ученые исследовали этот феномен и пришли к выводу, что кошки действительно могут излечивать болезни. Все дело в кошачьей шерсти. Она – прекрасный проводник импульсов, которые и способствуют быстрому выздоровлению человека.

Читайте также:  Кошки породы Мейн-кун - происхождение и 5 интересных фактов

Способности к полету

Не секрет, что кошка способна при падении с большой высоты приземлиться на все свои четыре лапы. Все дело в своеобразной работе вестибулярного аппарата питомца. Во время такого «полета» задействуется большая часть мышц, позвоночник, мозг и внутреннее ухо.

Падая, кошка старается повернуть голову так, чтобы специальная жидкость, которая находится во внутреннем ухе, повлияла на волоски. Они обладают особой чувствительностью и способствуют передаче сигнала в мозг о положении тела кошки в пространстве.

Обладание сверхчувствительным зрением и слухом

Четко рассмотреть какую-либо вещь, предмет или человека животное может с очень большого расстояния – около ста метров. Кроме того, кошка прекрасно видит в полной темноте благодаря светоотражающему слою, который находится в глазу и располагается прямо за сетчаткой. Также этот домашний любимец прекрасно видит все ультрафиолетовые и инфракрасные излучения.

Читайте также:  Керл, Тойгер, Лаперм и другие породы кошек, о которых вы могли никогда не слышать!

Сами глаза немного непропорциональны и имеют большой размер, что увеличивает их чувствительность, которая примерно в семь раз выше, чем у человека.

Острый слух позволяет уловить вашему четвероногому другу даже незначительные колебания и вибрации в окружающем пространстве. Существует мнение, что питомец может даже слышать, что происходит в человеческом организме и то, как именно там протекают те или иные процессы. Именно этим и объясняется их талант к определению наличия той или иной болезни в теле. А также способности к предчувствию того, что человек скоро заболеет.

Умение искать и находить

Ваш домашний любимец способен найти дорогу к родному дому, даже если будет находиться на очень большом расстоянии от него. Кошка может преодолеть сотни километров и успешно добраться до места поиска. В этом ей помогают волоски, которые мы называем усами. Они обладают повышенной чувствительностью и помогают животному понять, какого размера тот или иной объект, определить его местоположение о определить, исходит ли от него угроза.

Читайте также:  Кошка нибелунг: особенности породы и рекомендации по уходу

Талант к экстрасенсорике

Давно известно, что кошки, как и многие другие животные, способны предвидеть события. Особенно те, которые несут в себе угрозу для жизни. К ним относятся различные природные катастрофы: цунами, землетрясения, извержения вулканов. Известно много случаев, когда во время войн, эти милые пушистики предупреждали людей о том, что скоро начнется бомбежка. Тем самым они смогли спасти их жизни.

Медиумы утверждают, что кошки находятся между двумя мирами: нашим материальным и потусторонним. Поэтому эти животные прекрасно могут видеть призраков и сущностей разного уровня. Многие экстрасенсы даже используют кошек как посредников для общения с миром духов.

Чувствительность наших четвероногих друзей во многом превосходит нашу. Стоит внимательно относиться к их предостережениям. Ведь они и впрямь способны почувствовать приближающуюся опасность и могут уберечь своих владельцев от беды.

комментарии

добавить комментарий