Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Чихуахуа Милли — самая маленькая собачка в МИРЕ!

С момента своего появления на свет в 2011 году чихуахуа Милли поражала близких и окружающих своими необычными размерами. В щенячьем возрасте эта крошка помещалась в чайную ложку, а ее вес едва достигал 30 граммов. Она была не больше мобильного телефона. Хозяева малышки всерьез опасались за ее жизнь и даже выкармливали ее из пипетки, поскольку сама в силу своего размера она питаться не могла. Однако, это было напрасным. Милли достигла взрослого возраста для собак, набрала в весе и живет счастливой собачьей жизнью.

Раннее детство Чихуахуа Милли

Когда миниатюрной собачке Милли исполнился 1 год, ее хозяйка Ванесса подала заявку на признание крошки самой маленькой собачкой в мире. В 2012 году чихуахуа попала на страницы Книги рекордов Гиннеса и до сих пор не покидает их. Согласно книге Милли весит 450 граммов, а ее рост в холке и не доходит до 10 сантиметров.

Читайте также:  Обязательные команды для собак и дрессировка в домашних условиях

Известно, что ученые клонировали эту малышку аж 49 раз в надежде найти ген, повлиявший на рост и вес Милли. В это трудно поверить, но рост чихуахуа Милли в возрасте 6 лет достигает менее 10 сантиметров, а ее вес равен 800 граммов, что приблизительно равно большому яблоку.

Несмотря на ее небольшие размеры, Милли ведет активный образ жизни и имеет здоровый аппетит. Чихуахуа требует приготовления новых блюд каждый день и ест исключительно человеческую еду. Ее любимыми блюдами являются блюда, приготовленные из куриного мяса и лосося.

Успех, популярность, поведение и характер собачки

Милли очень подвижна, поэтому хозяйка следит за ней очень пристально. Ее хрупкие маленькие кости могут не выдержать больших нагрузок и сломаться, поэтому за ней необходим пристальный контроль и внимание.

Крошечная чихуахуа Милли пользуется своим успехом и популярностью. Она принимает участие в рекламных кампаниях брендов собачьей одежды, а средства, вырученные собакой, идут на содержание приютов для животных.

Читайте также:  Описание собаки породы джек-рассел-терьер

Всего ученые создали 49 клонов малышки Милли. Семья владельцев собаки получила награду «Самая клонированная собака» от The Academy Of World Records.

«Удивительно находиться среди всех ее клонов — они такие умные, очень игривые, как и Милли, и имеют действительно похожие личности. Мы их очень любим, они все наши дети. Но это тяжелая работа, иметь в доме 12 клонов Милли.» — призналась хозяйка самой маленькой собаки в мире Ванесса.

Популярность Милли набирает обороты. Эта милая собачка путешествует по всему миру, бывает на телепередачах и ток-шоу, а многие знаменитости мечтают с ней познакомиться. Подобная честь уже была оказана актрисе Вупи Голдберг и комику Полу Джаматти. На сегодняшний день Милли побывала в Тайланде, Китае, Японии и во многих других странах мира. Ванесса отмечала, что ей очень приятно изобилие внимания к ее мини-питомцу.

Уход за Милли, любовь и ласка

По словам хозяйки Милли, собака ведет себя как самый настоящий человек. Когда она чем-то недовольна начинает плакать, совсем как маленький ребенок. С собаками она играет крайне редко, Милли предпочитает человеческое общество.

Читайте также:  Преданные и добродушные собаки породы голден ретривер

Чихуахуа Милли обожает спать в обнимку с плюшевыми игрушками. Ее хозяйке приходится покупать их почти каждую неделю.

Благодаря любви и ласке Ванессы, Милли никогда не получала травм, даже несмотря на свою необычную миниатюрность. Хозяйка очень трепетно относится к ней и старается всегда смотреть под ноги, потому что не заметить такую малышку очень и очень легко.

Также сама хозяйка замечала, что окружающие в восторге от самой маленькой собаки в мире. Ни одна прогулка двух прекрасных дам не обходится без внимания, а дети обожают проявлять знаки внимания Милли. Хозяйка говорила о том, что хоть чихуахуа и маленькая, но она является очень большой личностью!

комментарии

добавить комментарий