Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Топ 5: курьёзные случаи из жизни животных

Находясь рядом с нами, наши братья меньшие не только воспитывают в нас доброту и сочувствие, но и дарят незабываемые радостные моменты. Рассмотрим 5 курьёзных случаев из жизни животных, при воспоминании о которых улыбка невольно появляется на нашем лице. Питомцы, которые обитают рядом с человеком, поражают своей фантазией и сообразительностью.

Курьёзные случаи из жизни животных

Война бобрам-строителям

Война бобрам-строителям

На границе Эстонии и России протекают реки Педетси и Пиуза. На них водится большое количество боров. Эти грызуны отличаются тем, что по весне строят огромные плотины. Через эти сооружения контрабандисты с успехом переправляют нелегальные товары. Эстонские власти решили объявить войну животным, мотивируя это тем, что бобры являются пособниками России.

Вскоре пограничники были вынуждены обойти всю приграничную территорию, чтобы разрушить все построенные грызунами плотины. Теперь ежегодно в стране объявляется тендер на очистку рек от сооружённых плотин. Победитель обязуется уничтожать не менее 30 построек в год. Причём самое крупное сооружение, возведённое этими животными, составляло 850 метров.

Маленькая летающая собачка

Маленькая летающая собачка

Порода собак чихуахуа известна своими небольшими размерами. Однажды в Британии хозяйка решила выгулять своего питомца, но оказалось, что на улице дул сильный прохладный ветер. Несмотря на это, женщина отпустила питомца с поводка и позволила погулять по газону.

Неожиданно порыв ветра поднял собачонку и унёс в неизвестном направлении. Прохожие с удивлением наблюдали картину, как по воздуху, расставив лапы, летела собака.

К счастью, всё обошлось. Хозяйка сразу же бросилась в том направлении, куда дул ветер, и спустя час обнаружила чихуахуа на расстоянии двух километров от того места, откуда улетела собачка. Причём домашнее животное ничуть не пострадало и вело себя довольно спокойно.

Читайте также:  Где обитает большой тушканчик?

Хитрый кот-физик

Коты — неизменные участники комических ситуаций. Не составляет исключение и эта история. Представитель кошачьих оказался очень смышлёным, чем удивил своих взрослых хозяев. Однажды трёхлетней девочке родители купили котика-подростка. Малышка полюбила кота и не выпускала из рук: наряжала, катала на коляске, кормила из ложечки. Конечно, животное было против такого обращения, но что было поделать!

Хитрый кот-физик

Вскоре мама заметила, что дочка совсем перестала играть со своим питомцем. Понаблюдав за котом, женщина обратила внимание на такие действия четвероного друга:

  • при приближении маленькой хозяйки он ложился на ковёр, который был постелен в комнате;
  • затем начинал кататься по нему вдоль и поперёк;
  • после этого извивался, как змея, натирая свою шерсть.
Читайте также:  Звери мажоры: топ 8 самых богатых животных на планете

Оказалось, котяра знает законы физики. Его шерсть наэлектризовывалась. И как только малышка подходила к животному, разряд тока несильно ударял девочку по протянутым ручкам. Этим приёмом пушистый товарищ отпугивал хозяйку, как только она собиралась взять кота в руки.

Умная собака-обманщица

Умная собака-обманщица

Наши четвероногие друзья настолько близки нам по духу, что остаётся только удивляться, как они умеют изворачиваться и хитрить. Как-то раз ночью водитель грузовика подобрал на дороге дворнягу. Было видно, что её сбила машина, так как лапы её подкашивались, а бок был поцарапан. Бедное животное страдало, и это так разжалобило мужчину, что он принёс её к себе в гараж, сделал мягкую подстилку и тщательно выкармливал. Прошёл месяц, но собачонка всё так же лежала и поскуливала, она всё ещё с трудом передвигала ноги.

Но однажды, отойдя от гаража, водитель вспомнил, что забыл закрыть дверь. Вернувшись, он был поражён. Весёлая дворняга бегала по всему помещению и играла с какой-то тряпкой. Вид у неё был очень довольный и игривый.

Любители колбаски

Ещё одна история про котов убеждает людей в том, что животные отлично всё понимают и учатся выживать в этой жизни, используя не только инстинкты, но и ум.

Читайте также:  12 животных, которые исчезнут с лица земли в ближайшие 20 лет

В обычной городской квартире проживала девушка с двумя питомцами — молодым котиком и матёрым старым котом. Собираясь позавтракать, хозяйка достала кусок колбасы и положила его на стол. Но тут зазвонил телефон, ей пришлось оторваться от приготовления бутерброда. Вернувшись через несколько минут, девушка не обнаружила колбасы. Оглядевшись, она увидела:

Любители колбаски

  • На стуле, свернувшись клубком, посапывал старый котяра.
  • Молодой котик вертелся под столом и довольно облизывался.
  • Но остатков колбаски нигде не было.

Отругав подростка, хозяйка призадумалась, ведь не мог котёнок за короткое время съесть половину палки колбасы. Ну да ладно.

Но как только она подняла старого кота, чтобы переложить на диван, обнаружила под ним ту самую колбасу. Взрослый негодяй намеренно спрятал еду под себя, чтобы потом спокойно насладиться вкусной колбаской. При этом коты вступили в молчаливый сговор. Пока старший прятал вкуснятину, молодой отвлекал хозяйку.

Смешные случаи, которые происходят с животными, окружают повсюду. Не зря в интернете так много трогательных и забавных видео, где питомцы радуют своими причудами.

комментарии

добавить комментарий