Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Самых необычных историй спасения животных

Очень часть наши меньшие братья попадают в сложные жизненные ситуации, когда речь уже идет не только об их здоровье, но даже о жизни. Человек, считающий себя венцом природы, должен всегда приходить на помощь животным. О том, как мы относимся к ним, можно судить о духовном развитии всего человечества.

Люди, у которых в душе бьется отзывчивое и доброе сердце, никогда не пройдут мимо животного, нуждающегося в помощи, протянут руку даже дикому зверю, не станут издеваться над бездомными собаками или мучить котов. Истории, изложенные ниже, рассказывают о спасенных животных и людях, подаривших им безопасность и счастливую жизнь.

Спасение бездомного пса

У этого больного пса почти не было шансов выжить. Вся его морда была покрыта коростой, болезнь прогрессировала и заставляла страдать. Животное мучилось от боли, но людей к себе не подпускало. Голодный и одинокий пес был, практически, обречен. Шанс выжить пришел к собаке в виде доброй и сострадательной девушки, которая смогла завоевать доверие животного и забрать его к себе домой. Она напоила его, согрела и смогла накормить. После длительного лечения, пес превратился в настоящего красавца. Он полон благодарности к своей новой хозяйке и не отходит от нее ни на шаг.

Читайте также:  Китайский тигр: Красивый, сильный, и на грани вымирания

Брошенные коты

Война, пришедшая в Алеппо, принесла с собой горе и разрушение. Много людей погибло, огромное количество жителей города, бежало из него из-за постоянных обстрелов. Спасая свою жизнь и жизни своих детей, испуганные люди совершенно забыли о домашних животных. Коты, оставленные в квартирах, часто погибали за закрытыми дверьми от голода и жажды. Многие погибли под развалинами жилых домов.

В пустом и разрушенном городе остался один из жителей. Этот мужественный и отзывчивый человек решил заботиться о брошенных животных. Он находил их под завалами или собирал на улицах. Коты благодарны ему за спасение своей жизни.

Люди подарили черепахе новый панцирь

Этот случай довольно уникальный. Он наглядно показывает, что новейшие технологии могут не только сделать жизнь человека еще более комфортной, но и принести благо для наших меньших братьев. При помощи 3D принтера можно создать, практически, все. Его используют в промышленности, архитектуре, медицине, машиностроении и других отраслях. Но в этот раз, он послужил для того, чтобы с его помощью у черепахи появился совершенно новый панцирь. Бедно животное лишилось его из-за болезни и могло очень скоро погибнуть. На помощь черепашке пришли люди и новейшие технологии.

Читайте также:  Шиншилла: Как редкий вид пустили на шубу

Тигр из цирка

Люди приходят в цирк посмотреть на дрессированных свирепых хищников, которые с легкостью перепрыгивают с тумбы на тумбу через горящие кольца. Мало кто из зрителей задумывается о том, что некоторые дрессировщики относятся к своим подопечным очень жестоко. Цирковому тигру, пострадавшему от ужасного обращения, людям удалось оказать своевременную помощь. Он был в плачевном состоянии, полностью истощен и весил всего четверть от полагающейся нормы. Теперь его шерсть и вес в порядке. Это счастливый и здоровый тигр.

Одноглазый щенок

Парень, страдающий от слепоты на один глаз, решил завести собаку. Он отправился в приют, чтобы выбрать для себя домашнего питомца. Там он увидел несчастного и дрожащего от страха щенка, которого никто не хотел брать. Малыш мог видеть только одним глазом. Сердце юноши дрогнуло и он забрал кроху к себе. Теперь эти двое вполне счастливы и довольны друг другом!

Спасение собак

Жительница Кореи совершила настоящий подвиг. Она смогла спасти около 200 собак, участь которых была незавидной. Их собирались отправить в рестораны, где бы из них сделали мясные деликатесы. Женщина очень любит животных и готова бороться за них. В окружении своих питомцев она испытывает настоящее счастье.

Читайте также:  Пылевой клещ: ТЫСЯЧИ микроскопических паразитов в вашем доме!

Парикмахер уличных псов

Успешный стилист, с отзывчивой душой и добрым сердцем принял решение стричь бездомных собак, которым срочно нужен уход. Он превращает их в настоящих красавцев, и надеется, что в таком виде у них появляется шанс найти любящего хозяина. Собаки в его умелых руках полностью преображаются. Новая стрижка не только красива, но и более комфортна, чем в беспорядке отросшая шерсть.

Пес-пожарник

Умный и смелый пес смог стать полноправным членом пожарной команды. Однако блистательная карьера началась с трагических событий. Пожарная бригада приехала по вызову к горящему дому. Во время тушения здания, пожарникам удалось спасти маленького щенка. Он был весь в ожогах, дрожал от перенесенного стресса и все время скулил. Бережно завернув находку в одеяло, один из пожарников отвез его в ветеринарную клинику. Малыша вылечили, откормили. Пожарники решили забрать его в свою бригаду. Теперь бесстрашный пес помогает им по мере своих сил.

комментарии

добавить комментарий