Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

ТОП-5 самых милых, добрых и преданных собак в мире

Большинство собачников считает своих питомцев идеальными, ведь главное качество собаки — это преданность своему хозяину. Начинающие же кинологи, у которых в доме есть маленькие дети, желают завести добродушного и ласкового четвероного друга. Ведь далеко не все псы могут быть социализированы и безопасны. ТОП-5 самых добрых собак поможет будущим владельцам определиться с тем, какого домашнего питомца следует завести.

Топ 5 самых добрых собак

Лабрадор-ретривер

Этот добрый и невероятно активный пес, дружелюбие и веселый нрав которого может дать фору многим людям, заслуживает того, чтобы возглавить ТОП-5 самых добрых собак. Ласковый лабрадор-ретривер добродушен и игрив, что очень нравится детям. Он неспособен сидеть на месте, предпочитает активные игры на природе и не терпит долгого одиночества, так как очень привязан к хозяевам. Домашний питомец становится настоящим членом семьи, которого нужно брать с собой везде и всюду. В противном случае долгое одиночество может привести к деструктивным изменениям поведения ретриверов.

Добродушные лабрадоры смогут стать настоящим другом, а вот роль охранников дома им точно не подойдет. Они умны, легко поддаются дрессуре, нуждаются в постоянных физических нагрузках. Поэтому стоит приготовиться заранее к долгим и утомительным прогулкам с питомцем.

Стоит помнить, что излишне активные лабрадоры могут в игре случайно опрокинуть маленького ребенка, так что оставлять его наедине с малышом не рекомендуется.

Бишон фризе

Эта порода собак отличается небольшими размерами и милым нравом. Бишон фризе способен стать настоящим другом человека, потому что он не любит доминировать и капризничать. При этом псы этой породы остаются верными своим хозяевам до скончания дней. Особо трепетно они относятся к детям, которые будут играть и прогуливаться по улице с ними. Они дружелюбны как к владельцу, так и к незнакомому человеку. При этом не стоит забывать, что бишон фризе очень громко лают, из-за чего могут перепугать младенцев.

Читайте также:  Порода собак аргентинский дог

Английский той-спаниель

Еще один представитель миниатюрных домашних питомцев, который отлично подойдет пожилым людям и детям, так как уход за английским той-спаниелем не требует особой физической нагрузки. К числу особенностей характера представленной породы собак стоит отнести:

Английский той-спаниель

  • невозможность находиться в одиночестве;
  • плохую адаптацию к незнакомым людям, что приводит пса в растерянность;
  • полное отсутствие проявлений агрессии;
  • отсутствие необходимости в долгих прогулках и пробежках, которые только утомляют собаку;
  • постоянная необходимость в пассивном присутствии человека.

Английский той-спаниель не нуждается в постоянном внимании и играх, достаточно выводить его гулять на улицу утром и вечером. Собаки этой породы испытывают любовь к каждому члену своей семьи, но особую привязанность проявляют лишь к одному избранному человеку.

Бассет-хаунд

На первый взгляд бассет кажется всегда опечаленным, из-за чего неосознанно вызывает жалость у проходящих мимо него людей. Собака с такими томными глазами априори не может быть агрессивной или злой. К внешним особенностям бассет-хаундов относят:

Читайте также:  6 удивительных фактов о собаках - язык ДЕЛА и склонность к ожирению

Бассет-Хаунд

  • взгляд с постоянной поволокой и ноткой грусти;
  • длинные уши;
  • складки на шее и голове;
  • небольшой рост;
  • коротковатые лапы;
  • непропорциональное удлиненное тело.

Несмотря на всю свою несуразность, представители бассетов отличаются милым и добрым нравом. Они очень любят людей, испытывают особую нежность к детям. Стоит отметить, что эти псы весьма любопытны, но не могут быстро достигать цели из-за медлительности, которая напрямую связана с особенностями телосложения собак.

Нередко бассетов берут на охоту из-за хорошего нюха, при этом их память очень короткая. Заинтересовавшись каким-то ароматом, увлеченный пес может попросту потеряться. Этот недостаток проявляется и во время тренировок, потому что бассет-хаунды постоянно забывают команды, последовательность движений. Чтобы пес запомнил все, нужно поощрять успехи чем-то вкусным.

Читайте также:  Эль Почо: Итальянские наркобароны объявили награду в €5000 за поимку полицейского пса

Декоративная собачка папильон

Отличный выбор для тех, кто желает обзавестись милым и безобидным четвероногим другом, относящимся к декоративным видам собак. Жизнерадостный папильон постоянно излучает позитив, резвится со взрослыми и детьми, ловит мелких насекомых и грызунов в траве. Маленький домашний питомец любит охотиться, его добычей становятся крысы и мыши, в такие моменты лучше не отвлекать пса от занятия, так как он может проявить агрессию.

Папильон

Несмотря на все преимущества породы, у папильонов есть и недостатки, которые нужно искоренять еще с щенячьего возраста. В противном случае, отсутствие уроков социализации может сделать из милого щенка недоверчивого, агрессивного, постоянно лающего и кусающегося пса. Если же собака обучена, то она станет лучшим другом ребенка, вместе с которым папильон будет резвиться на улице и дома. Особенность представителей породы заключается в повышенной чувствительности к внутренним человеческим переживаниям, они сочувствуют, если хозяин грустит, и радуются, когда владельцу весело.

ТОП-5 самых добродушных собак в мире — это достаточно условный список, которой можно продолжать до бесконечности. Ведь достаточно воспитать и натренировать питомца, чтобы сделать из злого пса милого четвероного друга и наоборот.

комментарии

добавить комментарий