Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Самый большой в мире кабан

Самый большой кабан в мире был выращен английским фермером. Начиная еще с древнегреческих мифов и старых европейских легенд, кабан, или, как тогда чаще его называли, дикий вепрь, снискал славу огромного страшного животного, встреча с которым не предвещала ничего хорошего. Дикие кабаны населяли огромную территорию и встретить их до настоящего времени можно было практически на всех континентах. Такое широкое распространение вызвано тем, что они неприхотливы в еде и могут легко приспособиться к любой пище.

Самый большой кабан в мире был выращен английским фермером

Самые большие свиньи

Среди свиней — одомашненных родственников дикого кабана — зафиксированы особи рекордных размеров, как, например, хряк Большой Билл из американского Техаса, который весил более 1 т и имел около 3 м в длину. По дороге на выставку он получил травму и был усыплен. Столь внушительные габариты даже остались навечно запечатлены в виде чучела.

Самый крупный хряк в мире был выращен фермером из Британии. Специально подобранным рационом и старательным уходом ему удалось довести вес Олд Слота (так звали хряка) до 6 т. В настоящее время это непревзойденный результат.

Среди свиней — одомашненных родственников дикого кабана — зафиксированы особи рекордных размеров

Еще одна свинья Чунь-Чунь родом из Китая не может похвастаться таким неподъемным весом, но все равно принесла своему хозяину славу одного из самых огромных животных этого вида в мире. Его вес достиг 900 кг при 2,5 м длины туловища. Сейчас чучело хряка находится в музее.

Хозяин утверждает, что не пытался откармливать своего питомца, просто Чунь-Чунь имел отменный аппетит и богатырское здоровье, позволившее ему достичь уникальных габаритов.

Но дикие кабаны живут на подножном корме и им тяжело вырасти до подобных величин. В среднем вепри весят 220-250 кг и имеют 1,20 — 1,50 м длины. Они всегда были добычей для людей. Охотиться на диких вепрей небезопасно, но очень увлекательно.

Читайте также:  Жираф: описание жизни животного, виды млекопитающих

Галерея: самые большие в мире кабаны (25 фото)

Самый большой кабан в мире (видео)

Кабаны из штатов Джорджия и Алабама

В 2007 году был убит самый большой на то время кабан в США (штат Джорджия). Американская свинья весила свыше 350 кг и обладала длинными страшными клыками.
Позднее туша монстра, именованного Хогзиллой, подверглась исследованиям, и было установлено, что это гибрид домашней свиньи и дикого вепря. Ученые предположили, что вырос он в домашних условиях у какого-то фермера, потому что невероятным было бы выживание особи с подобными клыками в лесу. И хотя, потом выяснилось, что огромный кабан имел в действительности несколько меньшие размеры, рекорд продержался до 2011 года.

Читайте также:  Почему люди верят в динозавров, но не верят в драконов

В 2011 году в штате Алабама самый большой кабан был застрелен юным охотником Джемиссом. И хотя это явилось не первой его добычей, справиться с таким чудищем ему помогло большое везение. Выйдя очередной раз на охоту, охотник случайно увидел, что гигантский кабан появился на лесной тропе недалеко от него. Пока зверь находился в замешательстве, Джемисс проявил молниеносную реакцию и меткость, и старый секач был убит наповал. Американская дикая свинья весила целых 480 кг и имела тело длиной 3,5 м. Пока из всех официально зарегистрированных случаев, это самый большой убитый кабан.

Еще один вепрь, который не столь велик, как алабамский гигант, обитал в лесах Турции и был добыт португальскими охотниками. Его назвали Аттила, вес выдающегося животного превышал 350 кг.

Охота на кабана (видео)

Кабан гигант из России

До недавнего времени в России не было зафиксировано кабанов рекордных размеров. Но в 2015 году в уральских лесах, рядом с поселком Шокурово, челябинский бизнесмен и охотник убил огромного вепря. Самый большой дикий кабан России весил 535 кг, рост в холке — 1,7 м. Чтобы его добыть, пришлось позвать на помощь других охотников и выслеживать подстреленного монстра, который пытался напасть на смельчаков.

До недавнего времени в России не было зафиксировано кабанов рекордных размеров. Но в 2015 году в уральских лесах, рядом с поселком Шокурово, челябинский бизнесмен и охотник убил огромного вепря

В конце концов все закончилось благополучно, и огромное животное, которое даже не поместилось в машину, утащили тросом в поселок. Из гигантской головы получилось впечатляющее чучело и было отправлено на выставку охотничьих трофеев.

Этого самого крупного кабана в мире, судя по размерам, пока не признали таковым, ссылаясь на отсутствие видеосъемки, потому что для фотографий всегда можно подобрать соответствующий ракурс. Но в мировой прессе много об этом писали, именуя зверя Кинг-Конгом и называя Хогзиллу ребенком в сравнении с ним.

В мире существует очень много скульптурных изображений кабана в разных городах мира. Это животное всегда вдохновляло не только сказителей, но и художников. Правда есть только одна скульптура гигантских размеров 9.5 м высоты во Франции. Работа Эрика Слезирака. В списке самых больших кабанов она занимает достойное место.

Читайте также:  Бурый Медведь: Косолапый добряк, или хитрый хозяин леса?

комментарии

добавить комментарий