Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Какой кролик самый большой в мире?

Самый большой кролик в мире вырос в Англии в фермерском хозяйстве Анетты Эдвардс, этот питомец был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. В мире есть очень большие кролики, которые из-за своих размеров считаются гигантами. Их длина превосходит энциклопедические данные, согласно которым максимальный рост кроликов — 50 см. Самые большие из них — кролики-рекордсмены, вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Их знает весь мир, о них сейчас много информации появляется в популярных газетах, журналах, по телевидению и в интернете.

Самый большой кролик в мире вырос в Англии в фермерском хозяйстве Анетты Эдвардс

Самые большие кролики, которые вошли в Книгу рекордов Гиннесса

Кролик Дарий побил все рекорды. Многие фермеры в мире пытаются вырастить кролей-гигантов, но лучше всех это пока удалось Аннете Эдвардс. Она живет в Англии, в городе Вустер. Женщина развела целое потомство гигантов — Роберто, Эми и Элис. Они достигали веса больше 10 кг. Но следующий кролик, которого вырастила фермерша, получил звание «Самый крупный кролик в мире».

Самые большие кролики-рекордсмены, вошли в Книгу рекордов Гиннесса

Зовут его Дарий. Он побил все рекорды. Животное выросло в длину до 1,3 м и набрало вес 22,2 кг. Как рассказывала хозяйка, это заслуга повышенной подвижности и хорошего аппетита. Дарий питается самой разнообразной пищей и целый день бегает. За день он съедает 1 кг яблок, около 2 кг моркови и 2 кочана капусты. Огромный кролик очень общительный и внимательный. У него загораются глаза, когда кто-то с ним начинает заигрывать.

Но по всей вероятности, Дарию не долго осталось носить титул самого большого кролика в мире, потому что у него родился сын, который является серьезным конкурентом своего отца. Зовут его Джеффи. Самому маленькому кролику всего один год, но длина его тела уже достигла 1,2 м. Порода разводимых англичанкой кроликов называется Континентальный гигант.

Раньше эту породу разводили на мясо, но сейчас как домашних питомцев. В роду у Дария большими размерами отличались его мать — Алиса и бабушка Эми. Дарий и его хозяйка Анетта родились в один день — 8 апреля, так что именины они празднуют вместе. Дарий и Джеффи живут в собачьих будках. Чтобы прокормить питомцев, хозяйка тратит около 7 тысяч евро.

Читайте также:  Самый большой в мире кабан

Одним из крупнейших в мире признан кролик Ральф, проживающий в Великобритании. Его хозяйку зовут Паулина Грант. Ему более 4 лет, но из-за своей весовой категории его считают одним из самых толстых кролей в мире. Ральф является потомственным рекордсменом-гигантом. Его родители — крольчиха Эми и отец Роберто, числились среди рекордсменов как самые тяжелые в мире. До Дария лидером среди гигантов был Ральф. Оба питомца являются серьезными конкурентами на звание рекордсмена мира. У Ральфа отменный аппетит. Ежежнедельные расходы на его питание составляют 50 фунтов. Назвать расходы маленькими нельзя, но семейство Грантов любит своего питомца и обеспечивает его всем необходимым. Хозяйка рассказывала, что к ним очень часто приходят гости поглядеть на Ральфа и приносят с собой что-нибудь вкусненькое для любимца-чемпиона.

Самый большой кролик (видео)

Какие породы кроликов самые крупные в мире?

Известны такие самые большие породы кроликов в мире:

  • бельгийский великан;
  • серый великан;
  • шиншиллы;
  • ангорский кролик.

Самая крупная порода кроликов в мире — бельгийский великан. Иначе их еще называют фландер или ризен. Их рост колеблется от 65 до 75 см, длина ушей — до 18 см, а обхват груди — 37 см. Вес колеблется от 8 кг и больше. Они также попали в Книгу рекордов Гиннесса как самые толстые кролики. Их родиной является Бельгия. Это очень старая порода, известная еще со второй половины 16 века. Они неприхотливые в уходе и очень спокойные. Их с полной ответственностью можно назвать домашними питомцами. С ними очень любят играть дети. Крольчиха за один окот может выводить на свет до 12 крольчат. У бельгийского великана очень красивая шкурка. Ее легко можно спутать со шкуркой котика, бобра или кенгуру.

Читайте также:  Как содержать декоративных кроликов в домашних условиях

В советское время, а точнее в 1927 году, была совершена попытка разведения бельгийской породы. Но суровый климат животным не подошел, и было принято решение скрестить их с обычными особями. На основании фландеров была выведена новая порода — серый великан. Самые большие питомцы получились с хорошим иммунитетом и выносливостью, но шерсть их во многом уступала шерсти бельгийского кролика. Хотя их называют серыми великанами, но среди них есть кролики и крольчихи с белым и черным мехом.

В советское время, а точнее в 1927 году, была совершена попытка разведения бельгийской породы

Многим наверняка знакомы шиншиллы. Они относятся к отечественной породе. Мех их белый, с голубым отливом, очень высокого качества. За неприхотливость их очень любят разводить кролиководы. Животные легко адаптируются при любых условиях, особого ухода не требуют, отлично набирают вес и очень плодовиты. Их мясо содержит много питательных веществ и очень вкусное.

Есть еще одна порода крупных кролей, которые называются ангорскими. Глядя на них сложно сразу сказать, что это за зверь. Внешне они напоминают большой пушистый шар. Их мех очень ценится, и эту породу кроликов разводят ради шерсти.

Несмотря на огромное количество пород, для разведения в домашних условиях подходят не все виды. Селекционеры пытаются повысить продуктивность пород, так как мясо животных очень ценится как диетический продукт, а мех является недорогим продуктом, ничем не уступающим шерсти коз и овец.

Читайте также:  Пантоподы: Порождение кошмара безумца

Галерея: самый большой кролик (25 фото)

Кролики и зайцы

Многие задают вопрос, чем заяц отличается от кролика? И действительно, глядя на этих животных можно увидеть много схожего во внешних чертах. Они оба относятся к отряду зайцеобразных. У них одинаковые вкусы, т.е. питаются оба одними и теми же продуктами. Спасаются от общих врагов — хищников. Но при виде опасности кролики застывают на месте, а зайцы убегают. Благодаря строению задних лап у них это отлично выходит. Но при всех схожих чертах биологически это совершенно разные животные. При попытке скрестить их ничего не вышло из-за разного количества хромосом.

Кролей можно приручить и сделать домашними, а зайцев нет. Процесс размножения у них также отличается — кролики размножаются круглый год, а к зайцам это не относится, они размножаются в благоприятный для этого период, с марта по сентябрь.

И еще одним из важных отличий между кроликом и зайцем является уход за своими детенышами. Крольчиха глаз не сводит со своих деток и постоянно за ними ухаживает, чего не скажешь о зайчихе, которая прибегает покормить своих зайчат один раз в сутки. Но если подложить зайчихе чужого детеныша, она его вскормит, чего не скажешь о крольчихе.

Гигантский кролик великан (видео)

комментарии

добавить комментарий