Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Самые популярные собаки среднего размера

Для проживания в городских квартирах идеально подходят собаки среднего размера, которые станут надежными товарищами и жизнерадостными друзьями для хозяев. Таких животных намного проще содержать. Кроме этого, собаки среднего размера доставляют владельцам огромнейшее количество радости и позитивных эмоций.

Для проживания в городских квартирах идеально подходят собаки среднего размера, которые станут надежными товарищами и жизнерадостными друзьями для хозяев

Почему стоит выбрать пуделя

Среди наиболее популярных и востребованных собак среднего размера очень интересным животным является пудель. Он станет хорошим домашним любимцем, так как имеет добродушный нрав и покладистый характер. Небольшой пес — верный друг для взрослых и отличный компаньон для ребенка. Следует помнить, что пудель — это декоративная порода, которую создали для того, чтобы она была окружена любовью хозяина.

Эта маленькая собака является тонким психологом, который практически мгновенно улавливает смену настроения владельца и стремится на 100 % соответствовать сложившейся ситуации. Однако она не будет виснуть на руках у владельца. Пудель обязательно разделит радость от общения с человеком озорным повизгиванием и прыжками. А только ваш ребенок загрустит, как песик сразу же станет его подбадривать легкими поцелуями.

Пудель хорошо поддается дрессировке. Работать с собачкой среднего роста нужно ежедневно. Только в этом случае она порадует всех членов семьи послушанием и сообразительностью. Однако малейшая слабинка со стороны владельца, как песик с длинными ушами почувствует свободу и затраченное время на его воспитание будет потеряно зря.

Среди наиболее популярных и востребованных собак среднего размера очень интересным животным является пудель

Пудель не раздумывая бросится на любого обидчика, который будет представлять угрозу хозяину. Однако собачка с большими ушами абсолютно добродушна. Тем не менее, домашний любимец может стать непослушным и упрямым, обидевшись на хозяина.

Читайте также:  Собака Шипперке (Схиперке) - описание породы

Практически весь день животное может играть с детьми и даже участвовать во всех их шалостях. Милая и жизнерадостная собака с большими ушами хорошим защитником не станет. Однако пудель -отличный охранник. Его громкий лай будет всегда извещать о визите непрошеных гостей.

Чтобы приобрести маленьких щенков, специалисты рекомендуют обратиться к заводчикам. Пудель потребует от владельца внимания и заботы. Так как собаки имеют густую шерсть, им нужно регулярное купание.

К организации питания маленьких собак нужно подойти ответственно, так как пудели требуют сбалансированной и калорийной пищи и не приветствуют частой смены рациона. В меню собак средних размеров должна входить рыба, курятина, овощи, говядина, яйца, телятина, фрукты, рис, растительное масло. Кроме хорошего питания животное обязательно нужно вакцинировать, чтобы избежать развития различных болезней.

Галерея: популярные собаки среднего размера (25 фото)

Как выбрать породу собаки (видео)

Чем привлекательны бассет-хаунды

Можно сказать, крупные собаки сегодня очень популярны. Тем не менее, песик небольшого размера обязательно станет лучшим другом человеку, который ведет активный образ жизни. В данном случае стоит обратить внимание на бассет-хаундов. Эти собаки подходят внимательным, чутким и терпеливым владельцам, которые могут уделить домашнему животному много времени.

Красивая собака с большими ушами станет самым верным другом. Однако перед покупкой песика следует осознать, что под ответственность попадает не просто милое животное, а самодостаточная личность. У собаки среднего размера есть личное мнение, которое она при любых обстоятельствах будет отстаивать. Нельзя сказать, что бассет-хаунд самодур. Он просто хочет получать от своего любимого хозяина много внимания.

Небольшой вислоухий песик при неправильном воспитании может в любой момент убежать в лес. Следует запомнить, что характер бассет-хаунда требует регулярной дрессировки и общения с человеком. Ему безумно нравится, когда хозяин трогает его за ушко и поглаживает мягкую шерстку. Не нужно оставлять собаку на долгое время в одиночестве.

Красивая собака с большими ушами станет самым верным другом

Если будет мало прогулок с псом, он станет раздражительным и неуправляемым. И кажется, что бассет-хаунд очень ленивый интроверт. Однако данное впечатление обманчиво. На свежем воздухе при беге он постепенно раскрывается и показывает способности настоящего спортсмена.

Читайте также:  Выбор щенка породы лабрадор

Как известно, средние породы собак, к которым относится бассет-хаунд продаются в специализированных питомниках. Выбирать нужно подвижного щенка, который обладает хорошим аппетитом и ясными глазами. Слишком много времени на уход за собакой уходить не будет. Просто ежедневно нужно чистить шерсть питомца щеткой. Выгуливать животное можно начинать с 4 месяцев.

Следует помнить, что маленькие породы собак будут чувствовать себя хорошо на прогулке в тихом месте, где нет большого скопления людей. Необходимо постараться найти для щенка полянку с мягкой травой.

Уже взрослого пса нужно кормить 2 раза в день. Ежедневный рацион должен включать яйца, крупу, творог, мясо, бульон. Не стоит давать животному корм, в котором содержится зерно, соя и пшеница. Бассеты являются достаточно крепкими псами. Поэтому болеют они очень редко.

Какие породы собак подойдут для семьи с ребенком (видео)

Небольшая собака английский кокер-спаниель

Конечно же, можно взять собаку без породы. Однако рекомендуется обратить внимание на породистого пса — английского кокер-спаниеля. Благодаря своей игривости, сообразительности, жизнерадостности и нежности он давно стал популярен.

Наиболее известные виды данной породы распространены на территории России. Ведь кокер-спаниель в доме — это огромнейшее количество счастья и любви. Может быть интересны песики с бородой, но у спаниеля ее нет. Однако он тоже заслуживает внимания, так как станет для всей семьи настоящим другом.

Читайте также:  Великолепный охотник - западносибирская лайка

Животные имеют живой ум и желание слушаться. Собака с радостью и удовольствием выполнит команду хозяина. Она будет любить всех членов семьи. Пес будет стараться подставить для ласк ухо, спину и живот, так как в этом он нуждается больше всего. Интересен тот факт, что спаниели понимают, когда именно их любимый хозяин подшучивает над ними.

Если нужны породы собак для детей, то лучше обратить внимание на кокеров. Они будут неустанно забавляться с малышами и не причинят им вред. Кокер-спаниель не укусит ребенка, даже если во время игр он случайно причинит ему боль.

Покупать маленького пса с челкой, которому еще не исполнился месяц, не стоит. Также не нужно прельщаться слишком задиристыми щенками, так как они могут стать в будущем агрессивными. В уход за собакой нужно обязательно включить расчесывание и банные процедуры с использованием шампуней. Нужно помнить, что английский кокер любит модные прически, так как шикарная шевелюра является его достоинством. Несколько раз в неделю нужно осматривать и промывать уши животного.

Животные имеют живой ум и желание слушаться

Очень любит спаниель гулять на свежем воздухе. Обязательно нужно сопровождать прогулки активными играми. Кормить питомца следует не более 3 раз в день. В меню кокера должны присутствовать субпродукты, говядина, морская рыба без костей, простокваша, яйца, кефир, овощи, творог, хлеб, сухофрукты.

Не следует давать собаке слишком холодную или горячую пищу. В рационе не должны присутствовать колбасы, пряности, сосиски, конфеты, свинина, курятина и баранина. У спаниелей отличный аппетит. Поэтому владельцу нужно следить, чтобы животное не переедало. Если пес капризничает и отказывается есть, не стоит переживать. Пост на протяжении 2-3 дней собаке не помешает. Главное, чтобы в этот период она сохраняла активность.

комментарии

добавить комментарий