Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Комфортные условия для домашнего питомца: автоматический кошачий туалет

Современный автоматический кошачий туалет решил многие проблемы любителей животного мира. Если в доме проживает четвероногий друг, за ним нужно систематически ухаживать и особенно тщательно следить за чистотой в квартире. В былые времена людям приходилось вручную вычищать лотки. При этом нужно было тратить значительные суммы на наполнители и другие моющие средства. А если домашних питомцев проживало в доме двое, то проблем становилось еще больше.

Современный автоматический кошачий туалет решил многие проблемы любителей животного мира

Каков механизм действия приспособления Cat Genie?

Туалет для кошек разработан специалистами с учетом их индивидуальных особенностей. Принцип действия изделий заключается в выведение всех отходов из наполнителей без непосредственного участия человека. Современные машины выпускаются различных видов. Главное их отличие — это возможности настройки и программирования времени работы. Одним из самых известных туалетов для котов является Cat Genie. Он представляет собою наиболее востребованный современный продукт, так как относится к высокотехнологичным и многофункциональным приспособлениям.

Невзирая на то, что товар практически самый дорогой на рынке, он не заставит покупателя переплачивать дважды. В систему входит унитаз с лотком округлой формы. В него помещены специальные гранулы, которые обладают уникальными свойствами. Машину необходимо подключить к канализации дома, электросети и водопроводу. Хозяин может самостоятельно назначать время очистки отходов.

Механизм работы машины характеризуется несколькими этапами. После попадания в туалет кошачьего продукта жизнедеятельности из бачка выдвигается совок с отверстиями. Сама емкость начинает вращаться вместе с гранулами. Так как лапа прижата к стенке корпуса, через ее отверстия легко высыпаются наполнители. Отходы в твердом виде удаляются с помощью лопатки и выводятся из машины в канализацию. Жидкость при этом попадает в специальную резервуарную емкость и также оказывается в дренажной яме на улице.

Читайте также:  Кот или кошка – кого лучше и кого выбрать

Второй этап предполагает тщательную мойку приспособления. Через специальную трубку в лоток вводится вода с мыльным средством. Все гранулы вымываются и высушивается. Несмотря на положительные стороны автотуалета, он имеет существенные недостатки:

  • шумность в работе, что нередко пугает животных;
  • необходимость подключения к дренажному стоку, водопроводу и электрической сети.

Туалет для кошек разработан специалистами с учетом их индивидуальных особенностей

Поэтому при невыполнении каких-либо указанных выше условий туалет работать не будет. Вся система полностью автоматизирована. Она может убирать за четырьмя кошками одновременно или даже за маленькими собачками.

Автоматический кошачий туалет (видео)

Сенсорный унитаз Kopfgescheit

Принцип работы механизма заключается в функционировании специального чувствительного датчика. Если кошка находится в емкости до 10 секунд, то после ее ухода вода будет вымывать отходы на протяжении 4 секунд. В случае, когда животное задержалось в зоне унитаза более 10 секунд, машина увеличит слив до 6 секунд. Туалет для кошек начинает очистку только через 15 секунд после ухода питомца. Для того чтобы унитаз функционировал, его необходимо подключить к системе водопровода, канализации и электропитания.

К главным достоинствам такого агрегата относят:

  • работу без наполнителя;
  • автоматизированную уборку;
  • прием нескольких кошек подряд;
  • наличие небольшого встроенного датчика сенсорного типа.
Читайте также:  Страх всех котов и кошек - Пылесос. Почему кошки его боятся?

При покупке особое внимание необходимо обратить на один существенный минус. Данное изделие требует значительного расхода воды, в отличие от других аналогичных приспособлений. Унитаз не будет работать без электричества, проточной воды и дренажа. Однако многих владельцев привлекает быстрота и бесшумность работы системы. Хозяева могут отлучаться из дома на долгое время и не беспокоиться за его чистоту. Кошке понравится идеальный блеск унитаза и его приятный аромат.

Что предлагает Simply Clean

Существуют и другие, более дешевые виды очистительных агрегатов. Одной из таких машин является Simply Clean. Приспособление нуждается в подключении к электросети. В его состав входит специальный лоток округлой формы, в котором прикреплена небольшая лопатка. Последняя представляет собой конвейерную ленту. Именно с ее помощью автоматический туалет очищается от кошачьих отходов. В определенное время емкость двигается, удаляя их. Все продукты жизнедеятельности помещаются в определенный резервуар, откуда их нужно убирать самостоятельно. Это касается и жидкости из наполнителя.

Туалет для кошек относится к автоматическим приспособлениям. Его могут посещать одновременно несколько питомцев. Хозяину не придется покупать наполнитель и каждый раз убирать за своим любимцем, как в случае с обычным песком. Небольшой датчик движения позаботится о чистоте лотка без помощи человека. Самым неприятным моментом при использовании Simply Clean является запах. Ведь пока из ящика и резервуара не уберутся все отходы, он будет портить воздух в доме. Только после их очистки автоматический туалет не будет напоминать о своем присутствии. Как и другие самостоятельные системы, машина без электричества работать не будет.

Читайте также:  История о смелой маме-кошке, которая сама принесла в больницу своего котенка

Автоматический туалет для кошек (видео)

Бюджетный вариант автотуалета для кошек

В магазинах можно встретить еще один недорогой продукт, который сделает жизнь питомца более цивилизованной. Речь идет о автоматическом ящике Cat Litter Box и Self-Cleaning Litter Box. Данные лотки способны очищать любые твердые отходы. Изделия снабжены специальным сборочным контейнером. Однако для удаления продуктов жизнедеятельности туалет для кошек нуждается в присутствии человека. Ведь работа начинается только после запуска системы с помощью кнопки. Механизм действия агрегата заключается в перемещении от задней к передней стенке небольшой пластины, которая содержит грабли. Через них проходит наполнитель, а отходы задерживаются.

Применение такой установки значительно экономит количество наполняющего вещества, при этом дает возможность посещать туалет нескольким питомцам подряд. Но хозяину придется не только платить за электроэнергию, но и постоянно приводить в действие машину. Если не позаботиться о систематическом удалении отходов из ящика, то неприятного запаха, распространяющегося по всей квартире, не избежать.

На сегодняшний день автоматический туалет для котов становится все более популярным среди населения страны. Главное для жильцов дома — это частота и уют. Какой из вариантов лучше всего подойдет для конкретного четвероногого друга, должен определить сам хозяин. Чаще всего он старается приучить питомца к специальному унитазу, так как затраты на такое приспособление будут минимальны. Если же сделать это не удастся, то подойдет изделие с гранулами, имитирующими песок. Там кошка будет себя чувствовать комфортно.

комментарии

добавить комментарий