Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Толкование сновидений: к чему снятся кошки

Кошки издревле оберегали человека, отводя негативную энергию, исцеляя и предупреждая об опасностях. Но зачем они являются во сне? К чему снятся кошки?

Это добрый знак или дурной? Тут мнения разделились. Но если задуматься, в том, что к вам во сне явилась кошка, нет ничего плохого. Даже если она пришла предупредить вас об опасности. Ведь предупрежден — значит, вооружен. Кошка является спящему, чтобы защитить его.

Кошки издревле оберегали человека, отводя негативную энергию, исцеляя и предупреждая об опасностях. Но зачем они являются во сне?

Образ кошки неоднозначен и очень непрост в толковании. Все зависит от множества деталей: масти, поведения, взаимодействия с человеком и даже от чувств, с которыми сновидец проснулся. Поэтому прежде чем делать выводы, необходимо вспомнить весь сон до мельчайших подробностей.

Образ кошки неоднозначен и очень непрост в толковании

Толкование сна по окрасу кошки

Припомните, какого цвета была ваша пушистая визитерша?

Если приснилась черная кошка, ваш друг сильно озлоблен и готов нанести вам удар в спину. Однако он испытывает душевные терзания и ждет от вас дурного поступка или слов, которые позволят ему оправдаться перед собственной совестью. Ведите себя с друзьями предельно честно, не давайте повода, и быть может, злопыхатель так и не решится разрушить вашу дружбу.

К чему снится черная кошка еще? Если вы на 100% уверены в своих друзьях, такой сон может означать скрытую угрозу. Враг вам пока не известен. Поэтому особенно осторожно ведите себя с незнакомцами. Старайтесь с ними не общаться, не попадать в сомнительные компании, не доверяйте людям с улицы.

Белая кошка — тоже не самый желанный вестник. Она предупреждает об опасностях, ждущих вас в отдаленном будущем. Призывает присмотреться к окружающим. Многие их замыслы, в том числе и скверные, ускользают из вашего поля зрения.

Белая кошка во сне у вас на руках? Это знак манипулятора. Кто-то очень искусно ведет вас к недоброму делу. Велик риск быть втянутым в историю, порочащую вашу честь, возможно, даже криминальную.

Черно-белая кошка, увиденная во сне, сулит крушение долгосрочных надежд. То, чего вы стремились достичь ценой неимоверных усилий, оказалось под угрозой. Однако у вас еще есть некоторое время, чтобы все переиграть и спасти ситуацию. Если бы все было безнадежным, кошка не стала бы являться.

К чему снится серая кошка? Серый цвет — предвестник депрессии. Он означает неудовлетворенность собой (как внутренними качествами, так и результатами труда). В вас накопилась моральная усталость, и серая гостья пришла напомнить, что вам срочно нужен отдых, чтобы избежать более глубоких неприятностей.

Если приснилась черная кошка, ваш друг сильно озлоблен и готов нанести вам удар в спину

Рыжий кот во сне означает лицемерие, фальшь и предательство. Снящийся женщине кот предвещает обман, утрату доверия со стороны дорогого ей мужчины. Кошка цвета огня олицетворяет лживую женщину из близкого круга.

Черепаховая кошка для замужней женщины является сигналом появления соперницы. Она обладает всеми качествами, которые так ценит в женщинах супруг. Приготовьтесь к неравной схватке с серьезным и хитрым противником. Пустите в ход весь арсенал женских чар.

Читайте также:  Почему кошки приходят в чужой дом: реальные причины и приметы

Приснившийся сиамец — знак того, что пришло время отвечать за старые поступки. Припомните тех, кого серьезно обидели, и постарайтесь с ними примириться, пока некто из прошлого не приступил к мести, разрушая вашу жизнь.

К чему снятся кошки (видео)

Качества кошки и их значения

Беременная кошка — хороший символ. Она сулит вам рождение новых идей, рост сил и энергии для осуществления далеко идущих планов. Незамужней девушке предвещает скорое знакомство, ведущее под венец, или брак с человеком, о котором она давно мечтала. Котенок — к денежному приросту.

Свирепая мурка — к борьбе за семейное счастье и материальную стабильность. Не сдавайтесь! Даже самые трудные времена заканчиваются. Сильных духом ждет награда.

К чему снится говорящая кошка? Ответ на этот вопрос — в той информации, что она вам сообщила. Как утверждает сонник, говорящая кошка часто подсказывает пути решения сложной проблемы, мучающей спящего в реальной жизни.

К чему снится кот? Дикий, беспризорный — к раздору с соседями. Не участвуйте в соседских разборках. Иначе рискуете погрязнуть в склоках, что помешает заняться более насущными проблемами.

К чему снится большая кошка? Такое сновидение сулит большой куш. Фермеры соберут богатый урожай, бизнесмены приумножат доходы, работяги получат премию или возможность подзаработать.

По большей части в соннике Миллера кошки всегда предвещают неудачу и опасность. Особенно, если это большая черная кошка.

К чему снится кошка женщине? Чаще всего это символ соперницы в любви или работе. Если зверюшка красивая и холеная, значит, ваша коллега, одаренная талантами и лидерскими качествами, метит на вашу должность. Удвойте усилия в работе, не допускайте халатности и промашек.

Кошачий агрессор, нападающий на вас, знаменует собой происки врагов. Если во сне удается приструнить зверька, то и в реальности победа будет за вами. Если одолеть кота не удастся, готовьтесь к серьезному противостоянию.

К чему снится много кошек? Две-три кошки во сне или больше предвещают грозящие вам и вашим родственникам опасности, идущие из внешнего мира, от посторонних людей. Например, авария, отравление по вине непорядочного продавца, чья-то ошибка, влекущая за собой угрозу вашему здоровью или душевному равновесию. Будьте осторожны! Соблюдайте правила дорожного движения, технику безопасности, не разрешайте детям задерживаться на улице допоздна. Несчастья можно избежать.

Что предвещают больные или мертвые кошки

Больная кошка сигнализирует о потере веры в свои способности. Под влиянием гнетущего настроения вы можете отказаться от своих планов и первоначальных целей. Сделайте перерыв, поезжайте на природу, отдохните, помедитируйте, соберитесь с силами и приведите мысли в порядок. Не совершайте поступков, продиктованных душевным упадком.

Раненая кошка призывает оглядеться. Кто-то очень нуждается в вашей заботе и внимании. Это может быть не только родной человек, но и давний враг, нуждающийся в вашей помощи и участии. Он мечтает с вами помириться. Протяните ему руку помощи и не пожалеете.

Читайте также:  Манул - дикий степной самурай (видео)

Мертвая кошка, как ни странно, несет благую весть. Совсем скоро ваш недоброжелатель окажется очень далеко, а затянувшаяся с кем-то ссора сама собой забудется.

Если приснился реальный, но давно умерший кот живым и здоровым — это к переменам в жизни.

Вам приснилась кошка, испустившая дух на пороге дома? Готовьтесь отражать слухи и сплетни, которыми вскоре атакуют вашу семью. Любой ваш поступок будет истолкован превратно. Ведите себя максимально сдержано и учтиво.

Видеть во сне бешеного кошачьего — к борьбе с беспринципным человеком, которого ничто не способно остановить на пути к желаемому. Бешеные кошки и собаки означают группу таких людей, объединившихся против вас.

Окровавленный кот предупреждает об опасности, подстерегающей вашу родню. Навестите родителей и престарелых родственников, постоянно находитесь с ними на связи. Хорошо присматривайте за детьми, не пускайте их гулять с сомнительными друзьями.

Облезлая или лишайная кошка пришла вам сообщить, что настало время разобраться со старыми врагами. Ваши недруги потеряли бдительность, и у вас появился шанс им отомстить.

Горящая кошка поведет вас к победе над особой, отравляющей вашу жизнь в течение последнего года.

Мокрая кошка для мужчины означает, что женщина, которая ранее плохо к нему относилась, теперь попадет в зависимость от него и его поступков. Если животное при этом ласкается, неприятельница в вас влюбится.

Кот без хвоста — символ полного краха конкурентов. Бизнес пойдет в гору. Главное — не плошать.

Блохи у кошачьих, как утверждает сонник, — к мелким неприятностям врага.

Лысая кошка — вестник победы. Враг остался далеко. Он больше не опасен.

К чему снятся котята (видео)

Как отражаются на сновидце действия кошки

Если кошка во сне притащила мышь, ждите роста доходов. Если она охотилась, но упустила добычу, прибавьте стараний на работе. Возможно, кто-то вас хочет «подсидеть».

Если кошка съела мышь, это должно стать предостережением мужчине. Он рискует попасть в сети аферистки, позарившейся на его деньги.

Кошка во сне кусается. Данное сновидение пророчит болезни или сплетни, которых при желании можно избежать. Если зверек покусал во сне вашего друга, задумайтесь, чем вы обидели последнего. Наладьте отношения, иначе они могут закончиться ссорой.

Кошка укусила вас за руку — к незаслуженному порицанию. Руку вам оцарапали — у вас за спиной плетутся интриги.

Кошка нагадила. Вас одолеют мелкие неприятности и склоки. На работе появится человек, который станет отравлять вам жизнь мелкими пакостями. Постарайтесь взять ситуацию под контроль, иначе придется менять место работы.

Если приснилась кошачья куча у вас в тапках, родственники вами обижены. Сделайте первый шаг к примирению, простите мелкие обиды, не отвечайте на провокации. В противном случае недопонимания перерастут в затяжное, вялотекущее, но очень выматывающее противостояние.

К чему снятся коты, которые мяукают? Орущий кот, которого не видно, оповещает о готовящейся злой шутке или розыгрыше. Остерегайтесь заключать сделки с малознакомыми людьми. Есть большой риск нарваться на мошенников.

Читайте также:  Наука и суеверия: почему нельзя смотреть в глаза кошке

Взаимодействие с котами

Что означает сон, где спящий кормит кошку. Если сон женский — это сулит приятное времяпрепровождение с любимым. Бизнесменам — осуществление всего задуманного. Мужчинам -намекает, что пора переходить от слов к делу.

Если мужчина во сне гладит кошку, в его жизни появится дама легкого поведения, желающая завладеть его сердцем. Женщине подобный сон предвещает появление злобной соперницы, задумавшей отнять любимого. Ласковый зверек означает, что для достижения цели будет задействована лесть и лицемерие.

К чему снятся кошки, которых купают. Женщинам можно радоваться: соперница будет повержена. Мужчинам купание животного предвещает нежеланную власть над влюбленной и чрезмерно навязчивой девушкой. Стоит заранее подготовить пути отступления, а лучше не связываться со слишком юными особами.

Мужчина, придушивший во сне кота, может рассчитывать на избавление от надоевшей женщины.

Молодая девушка, подержавшая в своем сновидении кота на руках, должна быть предельно бдительной. Ее постараются вовлечь в неприличные дела, грозящие репутации.

Вы пытались поймать во сне кошку? Ваша верность подвергнется жесткой проверке.

Потерять мурлыку во сне — попасть в реальности под сильное влияние недостойного человека.

Убийство кошки даст бизнесменам шанс избежать неприятностей, вызванных опрометчивыми решениями.

Разговаривать с котом в сновидении означает, что вам удастся решить проблему путем искусных переговоров.

Другие ситуации

К чему же снится кошка во сне женщине. Если гостья пушистая и пришла в ваш дом через окно, это добрый знак. Теперь в вашем доме появится уют и взаимопонимание. Если визитерша принялась ласкаться, вас ждут приятные эротические приключения.

Черные кошки, которые в реальности принадлежат вашим знакомым, могут предвещать интриги и злой умысел со стороны людей ближнего круга.

Кошка и собака, приснившись вместе, оповещают о том, что рядом с вами есть пара, в которой женщина настраивает мужчину против вас.

Кот во сне, кусающий змею, символизирует схватку ваших неприятелей.

Если приснилось кошачье сердце, знайте, что ваш давний недруг влюблен в вас. Его ревность — причина ваших неприятностей.

Много кошек во сне, толпой несущихся на вас, — ждите лавины неприятностей. Соберитесь с силами. Не решайте проблемы все скопом. Вы справитесь с трудностями, только если будете преодолевать их по очереди.

К чему снится кот верхом на коне или бегущий рядом? Вас ждет успех, но путь к нему будет весьма тернист. Если при этом кот огромный, то на пути к успеху вас ждут такие же большие препятствия. Понадобится огромная сила воли, чтобы не сдаться и преодолеть их все. Кот, ласкающийся к коню, может означать интерес со стороны начальства. Ваш успех будет полностью зависеть от него.

Видеть во сне несколький животных всегда означает, что на успех задуманного будет влиять много факторов и людей.

Толкование снов с участием котов — дело непростое. У многих авторов кошки во сне предвещают неприятности. Однако, получив предостережение от кошки, не стоит огорчаться и впадать в уныние. Вас предупредили, чтобы вы могли избежать нависшей над вами угрозы. Кошка не может присниться, если уже ничего нельзя изменить. Поэтому, расшифровав сон, не пускайте все на самотек. Действуйте, ваша жизнь зависит только от вас!

комментарии

добавить комментарий