Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Продукция Фронтлайн для кошек

Фронтлайн для кошек и собак — это целая серия специализированных средств для защиты домашних любимцев от насекомых-паразитов. Использование такой продукции позволяет быстро изгнать эктопаразитов с тела животного, а также создать профилактический барьер, препятствующий повторному появлению блох, клещей, власоедов и других насекомых, паразитирующих на шерсти и коже кошек.

Все средства Фронтлайн от блох и клещей являются инсектицидами, а значит, отравляющими веществами. В связи с этим при использовании любого препарата должна строго соблюдаться инструкция по применению, чтобы не нанести вреда здоровью своего домашнего любимца.

Фронтлайн для кошек — это целая серия специализированных средств для защиты домашних любимцев от насекомых-паразитов

Кроме того, выбирая то или иное средство, важно обратить внимание, для какого возраста или веса животного оно предназначено. Ассортимент продукции этого производителя позволяет подобрать подходящие препараты как для взрослых особей, так и для котят. Это особенно удобно для тех хозяев, у кого не одна кошка, а сразу несколько домашних животных разного возраста.

Важно понимать, что даже кошки, которые являются полностью домашними и не выходят на улицу, не защищены на 100 % от появления насекомых-паразитов. Обнаружив таковых на теле или шерсти домашнего любимца, важно сразу подобрать подходящий инсектицид. Какие же препараты предлагаются таким известным французским производителем, как Merial в серии Frontline?

Разнообразие средств Frontline для кошек

Важно подчеркнуть, что препараты этой серии являются достаточно качественными и безопасными для здоровья кошек. Кроме того, они достаточно эффективны в выполнении своей ключевой функции — изгнании эктопаразитов с тела животных и профилактике их повторного появления. Значительным уровнем эффективности и безопасности обусловлена и сравнительно высокая цена. Но для хозяев котов и кошек, для которых важно поддерживать хорошее самочувствие и здоровье своих любимцев, стоимость данных препаратов не является весомым фактором.

В ассортименте серии можно найти:

  • капли от блох и других паразитов;
  • спрей от клещей, блох, власоедов, вшей;
  • шампуни для ухода за шерстью и кожей животных.

Использование такой продукции позволяет быстро изгнать эктопаразитов с тела животного

Каждое средство, представленное в данной линейке продуктов, имеет свои функциональные особенности, на которые следует ориентироваться, выбирая подходящий для конкретного животного препарат.

Кстати, капли и спреи Фронтлайн, предназначенные для кошек, могут применяться и для хорьков, которые все чаще встречаются в качестве домашних животных. В чем же состоят конкретные особенности тех или иных средств Frontline?

Читайте также:  Что не нравиться вашей кошке?

Капли Фронтлайн для кошек (видео)

Классические капли на холку для кошек Frontline Spot-On

Капли Фронтлайн Спот Он для кошек представляют собой эффективный препарат, позволяющий в течение суток избавиться от любых эктопаразитов, присутствующих на теле взрослого животного или котенка. Как заявляет производитель в официальном описании к препарату, срок защиты от повторной инвазии составляет 40 дней. Этот срок может уменьшаться, если животное подлежит частому купанию.

Эффективность препарата обеспечивается его составом, в который входят такие вещества, как фипронил (10 г), бутилгидроксианизол (0,02 г), бутилгидрокситолуен (0,01 г), этанол (10 мл), эксципиент (до 100 мл). Фипронил — инсектицидное вещество, которое хорошо себя зарекомендовало в качестве эффективного средства в борьбе с эктопаразитами у домашних животных.

Препарат для кошек продается в специальной пипетке на 0,55 мл, которую очень удобно использовать для нанесения вещества на кожу животного. 1 пипетка рассчитана на одноразовое применение. Для котят можно не выдавливать весь состав полностью. Если в доме 2 котенка, то можно 1 порцию разделить на двоих животных. Само вещество наносится на холку (между лопаток) кошки. При нанесении необходимо раздвинуть шерсть так, чтобы препарат попал на кожу.

Не нужно размазывать жидкость руками или пипеткой. Со временем препарат сам распространяется по телу животного и эффективно действует на всех участках. Желательно максимально избежать попадания инсектицидной жидкости на шерсть кошки, чтобы избежать последующего слизывания.

Однако не стоит сильно беспокоиться, если кошка лизнет себя в месте нанесения препарата. Обычно единственным побочным эффектом, который может и вовсе не возникнуть, является гиперсаливация, то есть повышенное слюноотделение. В таком случае необходимо просто пронаблюдать за состоянием животного непродолжительное время.

Важная рекомендация состоит и в том, что кошку, которая обрабатывается каплями Фронтлайн, нельзя купать за 2 дня до нанесения препарата и столько же после.

В принципе, эти капли можно использовать с двухнедельного возраста котят. Однако производитель предупреждает, что если препарат применяется на котятах до 8 недель или на беременных кошках, желательно придерживаться особых мер предосторожности и пронаблюдать за физическим состоянием животного в течение суток после нанесения капель.

Фронтлайн Комбо для кошек и собак (видео)

Капли от блох и клещей для кошек Frontline Combo Cat

Принцип использования капель Фронтлайн Комбо является точно таким же, как и препарата, описанного выше. Разница состоит в том, что концентрация фипронила здесь выше. Кроме того, в каплях Фронтлайн Комбо для кошек используется еще и такое сильное отравляющее вещество, как S-метопрен. Таким образом, это средство отличается повышенной эффективностью, что влечет за собой и дополнительные предостережения относительно его применения. Так, Фронтлайн Комбо рекомендуется использовать на животных, достигших восьминедельного возраста и имеющих вес не менее 1 кг.

Читайте также:  История о Мойре: уличной кошке, которая сама выбрала дом, где у нее примут роды

Если Фронтлайн Комбо для собак предлагается в пипетках, имеющих разный объем, так как псы могут быть достаточно различных размеров и веса, то для кошек это средство продается дозировкой по 0,5 мл. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить надежную защиту взрослой особи от таких эктопаразитов, как клещи, вши, блохи, власоеды и др.

Кроме того, от повторного появления клещей устанавливается надежный барьер на месячный срок, а от блох и вшей — на 1,5-2 месяца. Уже имеющиеся на теле животного эктопаразиты умирают в течение 1-2 дней. Это средство целесообразно выбрать, если хозяин хочет быстро и надолго избавить своего любимца от насекомых-паразитов. После применения Фронтлайн Комбо кошка или котенок не должны подвергаться купанию в течение 48 часов. После этого срока препарат не теряет своей силы, даже если животное будет мыться с применением шампуней.

Спрей от блох и клещей для собак и кошек Frontline Spray

Особым продуктом в серии противопаразитных средств от Merial является Фронтлайн спрей. Обычно инсектицидные спреи достаточно опасны для самих животных, ведь они наносятся по всей поверхности тела, а значит, могут беспрепятственно слизываться питомцами. Однако состав этого средства рассчитан таким образом, что является абсолютно безопасным даже для маленьких котят. Именно этот спрей рекомендуется использовать для кошек в период лактации.

Учитывая то, что это средство может применяться на кошках и собаках, имеющих разный возраст и вес, необходимо детально изучить прилагающуюся инструкцию. В ней детально расписывается, какое количество нажатий необходимо сделать для опрыскивания тела животного, имеющего конкретные размеры, вес, а также длину шерстного покрова. Несмотря на сравнительную безопасность данного инсектицида, он все же является ядом, а значит, не следует переусердствовать, опрыскивая им своего домашнего любимца.

Читайте также:  Русские кошки: лучшие породы и их история

Инсектицидные спреи Frontline продаются во флаконах по 100 и 250 мл. Для кошек, учитывая их меньшие по сравнению с крупными породами собак размерами, целесообразнее покупать первый вариант. В то же время, если необходимо регулярно обрабатывать большое количество кошек и котят, то можно купить и бутылочку объемом 250 мл.

Корректное использование средства обеспечивает быстрое уничтожение уже имеющихся на теле животного эктопаразитов и надежную защиту от повторной инвазии сроком на 40 дней. Такую гарантию дает сам производитель. Кроме того, спей Frontline для кошек и собак совершает терапевтическое воздействие на кожу животных в тех случаях, когда укусы блох или клещей вызывают аллергический дерматит.

Использование спрея предусматривает некоторые предостережения. Так, наносить средство на шерсть животного желательно на открытом воздухе. В случаях с кошками, которые не выносятся на улицу, это может быть проблематично. В таких ситуациях спрей должен использоваться в хорошо проветриваемом помещении, желательно на балконе, веранде и т.д. На морду животного спрей лучше не разбрызгивать, ведь он может попасть в глаза и на слизистую рта и носа.

Для обработки морды нужно брызнуть средство на перчатку и втереть его в шерсть животного. При попадании инсектицида на кожу человека обязательно необходимо промыть данный участок с мылом и обильным количеством воды.

Шампуни Frontline для кошек

Если для борьбы с эктопаразитами хозяева кошки применяют такие недешевые средства, как Фронтлайн, то имеет смысл подобрать в этой серии и шампунь, подходящий для ухода за кожей и шерстью конкретного животного.

В ассортименте данного производителя можно найти следующие полезные шампуни, предназначенные для решения разных проблем:

  • Frontline Pet Care ANTI-KLIT (шампунь-кондиционер от колтунов);
  • Frontline Pet Care ANTI-ROOS (от перхоти);
  • Frontline Pet Care GEVOELIGE HUID (для чувствительной кожи);
  • шампуни для кошек и собак, имеющих разные окрасы (темные или светлые);
  • шампуни для котят и щенков;
  • сухой шампунь.

Кроме того, в ассортименте этой серии предлагаются разные защитные гели, спреи и кондиционеры, которые помогают ухаживать за уязвимыми частями тела животных (подушечками лап, вокруг глаз и носа). Таким образом, с помощью продукции этого французского производителя можно не только избавить своего домашнего любимца от надоедливых и опасных эктопаразитов, но и полноценно ухаживать за кожей и шерстью, обеспечивая их здоровье и прекрасный внешний вид. Особенно уместным использование такой косметики будет для кошек и собак дорогостоящих пород.

комментарии

добавить комментарий