Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Почему кошки приходят в чужой дом: реальные причины и приметы

Некоторые люди порой сталкиваются с такой ситуацией: к порогу их дома приходит чужая кошка. Существуют вполне объективные причины того, что животное пришло в чужой дом. Однако есть еще и приметы, которые объясняют значение такого поведения пушистого зверька. Так что же на самом деле означает приход кошки в незнакомый дом?

Реальные причины

Кошка могла прийти к порогу чужого жилья в том случае если:

  • она потерялась или убежала из родного дома;
  • она сильно замерзла и проголодалась, поэтому решила попросить помощи у людей;
  • она беременная и ищет укромное место для родов;
  • она пришла в дом к знакомому человеку, вызывающему у нее доверие.

Чаще всего животные приходят в чужой дом именно по этим причинам. Однако приметы говорят о том, что если пушистый зверек прибился к порогу вашего жилья, то это очень хороший знак.

Приметы

Существует несколько народных поверий, которые объясняют появление кошки в чужом доме:

  1. Если к порогу вашего жилья прибился пушистый зверек, то это означает, что вас ждет материальное благополучие, счастье и успех. Однако чтобы удача не отвернулась от вас, кота нужно обязательно приютить хотя бы на время, до той поры, пока не найдете ему новый дом. Если вы прогоните животное, то навлечете на себя беду.
  2. Четвероногий друг пришел, чтобы отвести от вас беду. Если вы решите взять его себе, то автоматически спасете себя от грядущих неприятностей. Пушистый защитник будет и дальше оберегать вас от всякого рода негатива, но только если вы будете хорошо к нему относиться.
  3. Если кошка через какое-то время убежала, то это значит, что она вместе с собой забрала из дома смерть.
  4. Кот может прийти к порогу дома, в котором есть больной человек. Дело в том, что кошки – замечательные лекари. Эти животные облегчают страдания больных и даже способствуют выздоровлению людей. Поэтому в данном случае приблудившегося зверька лучше всего накормить и впустить в дом, чтобы четвероногий друг смог приступить к лечению.
  5. Нередко кошки появляются в тех домах, где недавно умер человек. Они являются своеобразными посланниками. Животные своим появлением сообщают родственникам, что об усопшем более не нужно беспокоиться. Его больше ничего не держит, он упокоился с миром.
Читайте также:  Как правильно чистить уши кошкам в домашних условиях

Если вы решили взять кошку, прибившуюся к вашему порогу, обратите внимание на то, чья комната ей понравилась больше всего. Дело в том, что питомец чаще всего признает своим хозяином того человека, который живет в облюбованном им помещении. Если в выбранной любимцем спальне живет несколько человек, посмотрите, на чьей кровати он чаще всего спит. Того человека, которого кот признал своим хозяином, вскоре ожидают большие перемены в жизни. А для того, чтобы узнать, какого рода будут перемены, обратите внимание на цвет шерсти животного.

Белые кошки

Белый кот – символ богатства, радости и успеха. Такой питомец принесет своему хозяину много счастья. Именно белые кошки с давних времен считались самыми лучшими лекарями. Если вы внезапно почувствовали усталость и недомогание, то вам достаточно просто полежать 10-15 минут рядом с белоснежным пушистиком. Это позволит вам восстановить утраченные силы и здоровье. Однако помните о том, что эти животные не терпят беспорядка и хаоса. Так что если не хотите, чтобы четвероногий друг от вас ушел, приучите себя к некоторому порядку, организованности и дисциплине.

Читайте также:  Астрологи выяснили какая порода кошек подходит Вам по знаку зодиака

Серые кошки

Обладатели серой шубки являются настоящими хранителями семейного очага. Их появление предвещает начало новых отношений или укрепление уже имеющегося союза. Серые кошки также хорошие защитники. Они оберегают дом от злых людей. Если серый кот настороженно относится к вашему гостю, сторонится его или, наоборот, пытается напасть, значит, человек пришел к вам не с самыми добрыми намерениями. Такой любимец способен защитить своего хозяина также от любого негатива: сглаза, порчи и даже происков нечисти.

Черные кошки

Черные кошки не являются вестниками несчастья, как принято считать. Наоборот, их задача – отводить все беды от своих хозяев. Обладатели черной шубки способны защитить даже от самой сильной порчи. А если у черного кота имеются белые лапки, то это хороший знак. Хозяина такого питомца ждет увеличение заработной платы или повышение по службе.

Читайте также:  Самые маленькие кошки в мире

Рыжие кошки

Рыжий гость в доме предвещает окончание трудных времен. Такие коты являются символами счастья и радости. С давних времен рыжие питомцы ассоциировались с солнцем. Их появление в доме обещает не только удачу во всех делах, но и материальное благополучие. Также считается, что рыжие коты оберегают дом от воров и привлекают хороших друзей.

Несколько цветов окраса

Если обладательница цветной шубки пришла в дом к одинокому человеку, то это значит, что он вскоре встретит свою вторую половинку. Семейным парам визит такой гостьи сулит благополучие и улучшение отношений. А если к вам в гости заглянул трехцветный кот, то вас ждет успех во всех начинаниях.

Согласно приметам, кошку, прибившуюся к порогу дома, прогонять ни в коем случае нельзя. Если ее обидеть , то все беды, от которых она хотела защитить домочадцев, обрушатся на них с удвоенной силой. Животное нужно обязательно накормить и приласкать. Желательно взять кота к себе в дом хотя бы на время, а затем найти ему новых хозяев.

В любом случае не стоит обижать животное, которое пришло к порогу вашего жилья. Кошка никогда не приходит в чужой дом случайно. Чаще всего это происходит по объективным причинам. Однако люди, которые верят в приметы, находят в них объяснение такого поведения животного.

комментарии

добавить комментарий