Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Дефицит внимания, или реальные чувства: Почему люди заключают браки с животными?

Узаконить свои отношения с любимым питомцем — для одних безумно эксцентричный поступок, для других — это способ избавиться от проклятия и спасти себя от недуга. Некоторые же идут на этот шаг от большой любви. На законодательном уровне заключение браков с животными разрешено только в трех странах, однако, граждан иных государств этот факт нисколько не останавливает.

Индия

Заключение брака между животным и человеком для Индии — обычное дело. Чаще всего в качестве законной супруги или супруга выступает именно собака. Этот факт связан с рядом суеверий, в которые верят местные жители сельских поселений. Считается, что такой союз поможет человеку искупить свои грехи или даже избавить от проклятия.

Индиец Селвакумар женился на собаке, чтобы избавиться от проклятия

В 18-летнем возрасте Селвакумар увидел двух спаривающихся собак, после чего забил их до смерти. Но этого молодому индийцу показалось мало: он решил повесить на дерево трупы животных. И с того самого дня, по словам Селвакумара, с ним начали происходить страшные и необъяснимые вещи. Начиная от типичных неудач и заканчивая серьезными проблемами со здоровьем.

На протяжении 15 лет парень страдал от различных заболеваний, отчего испытывал сильнейшие физические боли. Он решил обратиться за помощью к гадалке, которая сообщила ему о том, что на нем лежит «собачье проклятье», избавиться от которого можно, заключив брак с собакой.

Читайте также:  Австралийская овчарка Робин катается на лошадях и держится в седле увереннее многих ездоков

«У меня отнимались руки и ноги, и я оглох на одно ухо» — сообщил парень одной из местных газет.

И последовав ее совету, Селвакумар женился на 10-летней дворняге по имени Селви.
«Невесту» для жениха выбрали его родители, они ее тщательно вымыли и подготовили к церемонии.

Девятилетняя Карнамони Хандса и ее бродячий пес

Для Индии случай Селвакумара не стал единственным. В 2003 году юная Карнамони Хандса была вынуждена выйти замуж за бродячего пса. Все дело в том, что у малышки прорезался в верхней десне лишний зуб, что для индусов является дурным знаком. Для того, чтобы снять проклятие заботливые родители немедленно подыскали «жениха» для дочери и устроили небольшое торжество.

Местные старцы утешили родителей и сообщили, что этот брак избавит Карнамони от влияния злых духов, а также никак не повлияет на дальнейшую жизнь девочки и она сможет выйти замуж еще раз.

Читайте также:  Невероятные, смешные и нелепые законы, касающиеся животных

Швеция

Заключение брака в Швеции между человеком и животным разрешено на официальном уровне. Несмотря на то, что к такому закону многие шведы отнеслись негативно, в 2018 году Эрика Линдстрем вышла замуж за своего коня по кличке Порги. На протяжении двух лет девушка добивалась этого права в различных судебных инстанциях.

После заключения брака между Эрикой и Порги в стокгольмский суд обратились еще 52 человека с аналогичными просьбами.

США

По решению верховного судьи штата Техас Джереми Роджерса в Америке заключить брак с животным стало возможно в 2004 году. Однако официальных браков между человеком и его питомцем зарегистрировано еще не было.

«Наша страна самая свободная и прогрессивная в мире. Здесь каждый может быть тем, кем он хочет. Законодательство не должно ограничивать права и свободы граждан, а наоборот — необходимо давать возможность самореализоваться. Да и посудите сами, традиционный брак, такой, каким его привыкло видеть наше общество, уже просто изжил себя. Людям необходимо двигаться дальше в своём развитии», — заявил Роджерс на заседании.

Несмотря на то, что официальная регистрация брака между человеком и любым представителем флоры разрешена только в трех странах, были случаи узаконивания отношений с животными и в других государствах.

Читайте также:  Бегемот обыкновенный: описание животного из отряда парнокопытных

Великобритания

Британская миллионерша Шерон Тендлер, путешествуя по Израилю, на одном из курортов увидела дельфина по кличке Синди. По словам женщины, она долго не могла его забыть и на протяжении 15 лет Шерон ездила в Израиль по несколько раз в год, чтобы провести время с любимым.

Спустя год женщина приняла решение сыграть свадьбу с Синди. Отсутствие официального разрешения не помешало ей скрепить союз с израильским дельфином. В декабре 2005 года состоялась церемония бракосочетания, но, к сожалению, уже в 2006 году Синди умер и был погребен в океане.

Германия

Узнав о скорой кончине своей кошки Сесили, немец Уве Мицшерлих решил связать себя с ней узами брака. Но из-за того, что в Германии подобные манипуляции запрещены, мужчина решил устроить церемонию самостоятельно и даже пригласил специальную актрису, которой заплатил порядка $400. Чтобы обойти закон, жених попросил актрису Кристин-Марию Лори сказать «да», одновременно с тем, как настоящая «невеста» произнесёт своё «мяу».

комментарии

добавить комментарий